Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Киевское "Динамо" досрочно стало чемпионом Украины по футболу
Автор: Леонид Буковский      Дата: 27.04.2021 08:49

Киевское "Динамо" досрочно стало чемпионом Украины по футболу      Киевская профессиональная команда "Динамо" стала чемпионом Украины по футболу, выиграв 25 апреля в матче против ФК из поселка Петрово Кировоградской области "Ингулец". "Динамовцы" разгромили соперников со счетом 5:0 и получили этот титул за три тура до окончания чемпионата.

Как передает Украинская ассоциация футбола, победа обеспечила киевской команде 16-й комплект золотых наград и первый за последние пять лет, с 2016 года.

Игра проходила в столице на НСК "Олимпийский". Футболисты из "Динамо" уже на четвертой минуте матча начали вести в счете. Первый гол забил защитник клуба Илья Забарный.

В первом тайме также отличился нападающий Артем Беседин (14-я минута). Полузащитник Виктор Цыганков забил два гола во втором тайме на 48-й и 70-й минутах. Последний гол хозяевам принес защитник Денис Попов (82-я минута).

Это первое "динамовское" золото тренера Мирчи Луческу.

Автор: Леонид Буковский прочтений: 366 оценки: 0 от 0