Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Власть не средство, она - цель. © Дж.Оруэлл

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

В Запорожье достраивают самый высокий мост Украины
Автор: Леонид Буковский      Дата: 27.04.2021 09:53


В Запорожье достраивают самый высокий мост Украины      Накануне рабочие смонтировали первую секцию нового вантового моста весом 720 тонн.
     
     В Запорожье начали монтировать новый вантовый мост через Днепр, который станет самым высоким мостовым переходом в Украине.
     
     Накануне, 25 апреля, мостостроители смонтировали первую секцию нового вантового моста, который соединит левобережную часть Запорожье с островом Хортица рядом с мостом Преображенского. Вес смонтированной секции составляет 720 тонн, а ее длина — 84 метра. Всего мост будет состоять из 12 таких секций — по шесть вверху и внизу.
     
     «Это событие является еще одним рекордным для Украины — впервые за времена нашего государства секцию таких габаритов устанавливали на опоры с помощью плавучего крана», — отметили дорожники.
     
     Интересно, что первую секцию нового моста монтировали при помощи крана LK-800 «Захарий», который раньше использовался на строительстве Подольско-Воскресенского моста в Киеве. К месту монтажа секцию доставили по Днепру из Кривой бухты в семи километрах от моста с помощью того самого крана «Захарий», который буксовали четыре буксира.
     
     Высота самого высокого пилона запорожского вантового моста составит 166 метров. Это значит, что он станет самым высоким мостовым переходом в Украине.
     
     Отметим, что строительство Запорожского мостового перехода, частью которого является новый вантовый мост, длится уже 16 лет. В проект общей протяженностью 9 км входят два моста через Днепр и несколько транспортных развязок.


Автор: Леонид Буковский прочтений: 1093 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 36978
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика