Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Бог коварен, но незлонамерен. © Альберт Эйнштейн

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Более половины украинцев считают, что День Победы следует отмечать 9 мая
Автор: Виктор Смирнов      Дата: 06.05.2021 20:40


Более половины украинцев считают, что День Победы следует отмечать 9 мая      Более 50% украинцев считают, что по случаю завершения войны 1941-1945 годов следует отмечать День Победы 9 мая, свидетельствуют результаты опроса населения Украины, проведенного «Украинской социологической группой» с 27 апреля по 2 мая 2021 года.
     
     Согласно исследованию, 52,3% опрошенных считает, что по случаю завершения войны следует отмечать День Победы 9 мая и 16,2% предпочитает праздновать День памяти и примирения 8 мая. Вместе с тем 30,1% респондентов считают, что следует отмечать оба праздника.
     
     В то же время 73,4% респондентов указали, что 9 мая лично для них имеет большое значение. «Просто выходным днем» и «официальным праздником» считают 9 мая 18,3% опрошенных. Также 6,5% украинцев не считает этот день праздником, а воспринимает его как пережиток прошлого.
     
     Согласно опросу, большинство украинских граждан намерено праздновать 9 мая в этом году. Так, две трети опрошенных (63,4%) «однозначно будут» или «скорее будут» отмечать праздник День Победы.
     
     «Украинская социологическая группа» провела опрос во всех областях Украины, за исключением АР Крым (в Донецкой и Луганской областях опрос проводился на подконтрольной территории). Всего было опрошено 1220 респондентов в возрасте от 18 лет и старше.
     
     Метод проведения опроса – индивидуальное интервью «лицом к лицу» по месту проживания респондента (на дому). Статистическая погрешность не превышает 3,0%.


Автор: Виктор Смирнов прочтений: 302 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 37081
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика