Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Украина выиграла общекомандный зачет чемпионата Европы по бодибилдингу
Автор: Леонид Буковский      Дата: 18.05.2021 16:45

Украина выиграла общекомандный зачет чемпионата Европы по бодибилдингу      Город Санта-Сусанна (Испания) приняло чемпионат Европы по бодибилдингу и фитнесу среди мужчин, женщин и юниоров.

По итогам соревновательных дней спортсмены сборной Украины завоевали 44 награды: 18 “золотых”, 16 “серебряных” и 10 “бронзовых”. Наши спортсмены заняли первое общекомандное место среди мужчин и второе место среди женщин.

Золотые награды выиграли Руслан Подопригора (физик до 170 см), Алексей Якушенко (физик до 176 см), Максим Тарариев (физик до 182 см), Светлана Гордиенко (бодифитнес до 158 см), Алла Мацегора (физик, открытая категория), Алексей Павлов (классический бодибилдинг до 175 см).

Также “золото” на счету Виктории Лысенко и Максима Шевелина в соревнованиях фит-пар. Еще одно “золото” Виктория Лысенко выиграла в категории (фитнес-бикини до 169 см). Трижды “золото” выиграла Юлия Шикула. Сначала она победила в категории “бодифитнес” более 168 см, а затем судьи признали украинку лучшей в абсолютной категории. Также Юлия Шикула и Игорь Смола поднялись на высшую ступень пьедестала в соревнованиях среди смешанных пар. Две золотые награды у Александра Мунтяна в “менс физик” более 182 см и абсолютной категории.

Пять наград выиграли украинские спортсмены среди юниоров.

В прошлом году украинцы завоевали 32 награды на ЧМ по бодибилдингу.

Автор: Леонид Буковский прочтений: 307 оценки: 0 от 0