Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Главное чудо - то, что мы живем. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

МХП Косюка удерживает стабильные объемы экспорта курятины
Автор: Игорь Селиванов      Дата: 20.05.2021 10:45


МХП Косюка удерживает стабильные объемы экспорта курятины      Агрохолдинг МХП Юрия Косюка смог удержать и несколько нарастить объемы экспорта курятины. Об этом свидетельствуют операционные результаты деятельности компании за I квартал 2021 года.
     
     За год экспорт МХП вырос на 0,2%. В I квартале 2021 года компания поставила за рубеж 82,2 тыс. тонн курятины, тогда как в I квартале 2020 года - 82 тыс. тонн.
     
     Экспортная выручка компании составила 217 млн долларов, что составляет 49% от общей выручки против 237 млн долларов в I квартале 2020 года.
     
     Чистый доход составил 1 млн долларов против убытка в 174 млн долларов в I квартале 2020 года.
     
     "Мы ожидаем тенденции к улучшению, которые более благоприятно скажутся на нашем бизнесе в ближайшие несколько месяцев. В сегменте птицеводства ожидается, что себестоимость производства останется умеренной, в то время как во втором квартале цены продолжат расти как на внутреннем, так и на международном рынках и, как ожидается, останутся высокими до конца года.
     
     Несмотря на необычную волатильность цен на зерно в последнее время, цены существенно росли со второго полугодия 2020 года, и в настоящее время ожидается, что эта тенденция к росту сохранится. К настоящему времени условия роста были обнадеживающими, поэтому, если не повторятся неблагоприятные погодные условия, которые наблюдались летом 2020 года, урожайность сельскохозяйственных культур может вернуться, по крайней мере, до исторических норм.
     
     В общем, пока еще слишком рано говорить о прогнозе, результаты которого будут достигнуты до конца года. Однако, мы смотрим на прогноз оптимистично и таким образом планируем реализовать наши текущие ожидания на 2021 год", - отметили в МХП.
     
     МХП - ведущий производитель куриного мяса в Украине с наибольшей долей рынка и высокой узнаваемостью бренда своих продуктов ("Наша Ряба"). МХП контролирует все этапы производства мяса птицы от выращивания зерновых, производства комбикормов до инкубации яиц, выращивания бройлерного поголовья, переработки, сбыта, распределения и продажи мяса птицы (в том числе через франчайзинговые точки МХП). МХП использует собственные рефрижераторы для доставки своей продукции, что снижает общие транспортные расходы и время доставки. С 15 мая 2008 года акции МХП котируются на Лондонской фондовой бирже под стикером MHPC.


Автор: Игорь Селиванов прочтений: 683 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 37214
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика