Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Будь-яка держава це невідворотньо виникаюча структура соціальних паразитів ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Зеленский и Порошенко: как парламент поддерживал президентов
Автор: Вячеслав Кононенко      Дата: 26.05.2021 15:07


Зеленский и Порошенко: как парламент поддерживал президентов      Гражданская сеть "Опора" сравнила законотворческую деятельность президентов Украины Владимира Зеленского и Петра Порошенко за первые два года их работы на должностях
     
     20 мая 2021 года исполнилось два года со дня инаугурации президента Украины Владимира Зеленского. На выборах во втором туре он набрал рекордные 73% голосов. Инициативы регистрировал шестой глава государства и как за них голосовал парламент в первые два года президента по сравнению с показателями его предшественника Петра Порошенко, сравнили эксперты Гражданской сети "Опора".
     
     На своем посту Владимир Зеленский зарегистрировал 133 законопроекта, 18 из них — в первый день работы Верховной Рады. За соответствующий период Петр Порошенко зарегистрировал 81 законопроект. Более 30% из зарегистрированных законодательных инициатив Зеленского касаются правовой политики, у Порошенко в этой сфере почти 20%. Меньше всего законопроектов Зеленского касаются безопасности и обороны — 6,8% или каждый 14-й, у Порошенко — это 16% или каждый шестой. Законопроектов Зеленского по экономической политике — 15,7%, Порошенко — 9,9%. Меньше всего законопроектов обоих президентов за два года каденции зарегистрировано в социальной сфере — 0,8% у Зеленского и 1,2% — у Порошенко.
     
     По уровню поддержки законодательных инициатив парламентом в первые два года президентства Порошенко опережает Зеленского — 85,2% против 60,2%. Чаще всего нардепы голосовали "за" по инициативам Зеленского — 68,1%, Порошенко — 60,1%. Процент от всех голосований "против" у Порошенко — 1%, у Зеленского — 2,2%. Воздерживались от голосований нардепы чаще всего у Зеленского — 6,9%, у Порошенко — 3,4%.
     
     Самый высокий уровень поддержки законопроектов Зеленского в президентской фракции "Слуга народа" — 87,7%. На втором месте — группа "Доверие" с 62%, на третьем — партия "Голос" с 55,8%. Меньше всего Зеленского поддерживали нардепы от "Оппозиционной платформы — За жизнь" — 20%.
     
     Законопроекты Порошенко поддерживали 78,5% депутатов от "Народного фронта". На втором месте "Блок Петра Порошенко" — 74,4%, на третьем — ВО "Батькивщина" с 65,5%. Наименьшую поддержку законопроектов Порошенко имел от "Оппозиционного блока" — 17,9%.
     
     Уровень поддержки законопроектов Зеленского мажоритарщиками в разных регионах Украины выглядит так: — Николаевская — 95,6%; — Черновицкая — 91,6%; — Житомирская — 88,5%.
     
     Меньше всего Зеленского поддерживали народные депутаты из Волынской и Донецкой областей — около 34%. Против чаще голосовали нардепы из Донецкой (4,3%), Львовской (4,7%) и Луганской (4,8%) областей.
     
     Самую высокую поддержку законопроектов Порошенко в парламенте демонстрировали нардепы от Житомирской области — 86,4%. На втором месте мажоритарщики из Черновицкой (85,4%) и Винницкой (83,7%) областей. Менее всего голосовали "за" избранники от Донецкой (28,3%) и Луганской (27,2%) областей. Нардепы из этих регионов также чаще голосовали против законопроектов Порошенко — 4% из Луганской и 3,1% — из Донецкой.
     


Автор: Вячеслав Кононенко прочтений: 430 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 37288
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика