Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Любовь, красота и действие спасут мир © древняя этрусская мудрость

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Киев впервые вошел в сотню лучших городов мира
Автор: Владимир Морозов      Дата: 29.05.2021 00:47


Киев впервые вошел в сотню лучших городов мира      За год столица Украины поднялась на 52 позиции и впервые вошла в первую сотню рейтинга Best Cities.
     
     Киев вошел в сто лучших городов мира по версии рейтинга Best Cities, который составляет глобальная консалтинговая компания компания Resonance.
     
     В этом году столица Украины заняла в рейтинге 87 место, впервые попав в первую сотню. Например, в прошлогоднем рейтинге Киев был только на 139 месте. То есть, за год он поднялся на 52 позиции.
     
     Лучшим городом мира снова назвали «столицу столиц» Лондон — он возглавляет рейтинг второй год подряд. Далее следуют Нью-Йорк, Париж, Москва, Токио, Дубай, Сингапур, Барселона, Лос-Анджелес и Мадрид.
     
     Киев составители назвали одной из ярких европейских столиц и живой энциклопедией славянской истории, которой — полторы тысячи лет.
     
     «Киев — такой же красочный и яркий, как национальный флаг, со зданиями, раскрашенными как украинские пасхальные яйца, и горизонтом, увенчанным золотыми куполами, сверкающими на холмах у реки Днепр», — говорится в рейтинге.
     
     Составители отмечают, что столица Украины заняла 28-е место в категории «Виды и достопримечательности» благодаря многочисленным церквям и комплексу Киево-Печерской лавры, внесенному в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
     
     Отметили и другой объект ЮНЕСКО — Софийский собор, который «награждает за восхождение на колокольню одним из лучших видов на город». Также авторы упомянули красоту Михайловского Златоверхого монастыря и Владимирского собора.
     
     Города в рейтинге оценивали по нескольким критериям: соотношению природы и застройки, инфраструктуре, безопасности, достопримечательностям, образованию, развитию культуры, этническому составу населения, развитию бизнеса, «раскрученности» на туристических сайтах или в соцсетях и т. д.


Автор: Владимир Морозов прочтений: 282 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 37314
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика