Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Любое государство это неизбежно возникающая структура социальных паразитов ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Группа Нафтогаз нарастила скорость бурения скважин на 9%
Автор: Станислав Власенко      Дата: 10.06.2021 21:06


Группа Нафтогаз нарастила скорость бурения скважин на 9%      Буровое управление «Укрбургаз», входящее в состав АО «Укргазвидобування» (Группа Нафтогаз), за 5 месяцев 2021 увеличило коммерческую скорость бурения скважин до 794 метров в месяц, что на 9% больше показателя за аналогичный период прошлого года.
     При этом общая проходка выросла на 12% — до 73 тысяч метров. Таких результатов удалось достичь, прежде всего, за счет сокращения непродуктивного времени в процессе буровых работ — в 2021 году оно уменьшилось на 4%.
     «Результаты работы за пять месяцев 2021 года очень обнадеживающие. Особенно, если учесть медленное восстановление мировых цен на энергоресурсы, пандемию COVID-19 и продолжающиеся процессы реорганизации. При таких условиях удалось не только удержать, но и нарастить темпы бурения. В течение полугода мы передали в эксплуатацию 15 скважин, 4 из которых — высокодебитные, что в сумме дает стране более полумиллиона кубометров газа в сутки», — сказал директор по управлению дивизионом «Техническое обеспечение» Андрей Хоменко.
     Сейчас из 35 имеющихся у Нафтогаза буровых станков (20 новых и 15 модернизированных) задействованы 29 единиц — современного оборудования достаточно для выполнения текущих задач Группы. Работы выполняют буровые команды, прошедшие обучение на базе мировых лидеров по производству бурового оборудования. Нафтогаз полностью вывел из эксплуатации устаревшие и неэффективные советские станки.
     В то же время, компания продолжает переоснащение на тех направлениях, которые в этом нуждаются. В частности, возобновлен процесс закупки 10 новых станков для капитального ремонта скважин с привлечением кредитных средств ЕБРР. Целевая дата поставки этого оборудования — 4 квартал 2022 года.
     ⃰Коммерческая скорость определяется как соотношение количества пробуренных метров к календарному времени бурения (включая непродуктивное время — простои, ликвидацию аварий).


Автор: Станислав Власенко прочтений: 593 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 37468
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика