Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Культуру надо насаждать! Даже силой... Иначе нас всех ждет крах. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Чего нельзя делать в популярных странах
Автор: Игорь Селиванов      Дата: 14.06.2021 21:59


Чего нельзя делать в популярных странах      Эксперты рассказали о запретах в разных странах мира и предупредили путешественников о том, чего делать не стоит
     
     Отправляясь в другую страну, туристам желательно ознакомиться с ее обычаями, правилами и запретами, чтобы не попасть в неприятную ситуацию. Эксперты рассказали, каких вещей путешественникам лучше не делать.
     
     Япония: никаких чаевых
     
     В Стране восходящего солнца действует множество различных запретов, которые могут быть непонятны европейцу, но одним из самых важных для туристов является правило — нигде не стоит оставлять чаевых. В Японии чаевые воспринимаются больше как оскорбление, признак того, что официант не справляется со своей работой и, следовательно, ему нужно работать лучше.
     
     ОАЭ: нет проявлению чувств
     
     Объединенные Арабские Эмираты - страна очень популярная и курортная, но в ней действуют строгие правила, которые туристов тоже касаются. В ОАЭ нельзя проявлять своих чувств на людях, в частности целоваться, иначе можно заплатить солидный штраф или попасть за решетку на шесть месяцев.
     
     Китай: правила этикета
     
     Несколько специфических правил касаются поведения за столом. Если вы едите в ресторане рыбу, нельзя переворачивать ее обратной стороной. Согласно местным представлениям, это означает, что вы желаете рыбаку крушения его лодки. Еще один грубый и невежливый жест — указывать на человека палочками для еды. К счастью, китайцы все же с пониманием относятся к приезжим и прощают им нечаянные ошибки.
     
     Сингапур: запреты как достопримечательность
     
     В Сингапуре также действуют строгие правила для туристов. Жевать жвачку, конечно, можно, но купить ее будет проблематично. В этом городе-государстве нельзя кормить птиц, ловить рыбу, а в подземке не разрешается пить, есть и даже вздремнуть.
     
     Саудовская Аравия: неумолимые законы
     
     Туристкам, решившим посетить страну, нужно будет выходить на улицу в скромной одежде и в сопровождении мужчины. Хотя раньше нельзя было выходить без абайи — длинной черной одежды, скрывающей фигуру. Также иностранным туристам нельзя употреблять алкоголь на территории Саудовской Аравии и посещать священные для мусульман города — Мекку и Медину (тем, кто не исповедует ислам).
     
     


Автор: Игорь Селиванов прочтений: 273 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 37505
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика