Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Итерация свойственна человеку, рекурсия божественна. © Питер Дойч

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Зеленский подписал закон о поддержке авиакомпаний
Автор: Юрий Воеводин      Дата: 21.06.2021 10:21


Зеленский подписал закон о поддержке авиакомпаний      Документ будет способствовать поддержке украинских авиакомпаний в период перехода к использованию самолетов отечественного производства.
     
     Президент Владимир Зеленский подписал закон, который будет способствовать поддержке украинских авиакомпаний. Соответствующий закон №1492-ІХ Верховная Рада приняла 1 июня.
     
     Документ будет способствовать поддержке украинских авиакомпаний в период перехода к использованию самолетов отечественного производства.
     
     Закон продлевает до конца 2024 года возможность эксплуатации в Украине в режиме временного ввоза с условным освобождением от таможенных платежей самолетов, ввезенных украинскими авиакомпаниями по оперативному лизингу.
     
     В Офисе президента пояснили, что в таком режиме на таможенную территорию Украины могут ввозиться самолеты с массой пустого оборудованного аппарата свыше 10 тыс. кг, но не более 30 тыс. кг и максимальной пассажировместимостью от 44 до 110 мест.
     
     "При этом, согласно закону, правительство должно учесть в проекте государственного бюджета Украины на 2022 год объем финансирования мероприятий Государственной целевой научно-технической программы развития авиационной промышленности, в частности о возобновлении полномасштабного серийного производства гражданских самолетов в Украине, освоение производства вертолетов, создание условий для сохранения доли рынка авиаперевозок для отечественных производителей", – говорится в сообщении.
     
     Для обеспечения выполнения поставленных в проекте закона задач Зеленский обратился к премьер-министру Украины Денису Шмыгалю с соответствующим письмом.
     
     


Автор: Юрий Воеводин прочтений: 588 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 37589
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика