Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Альтернатива лжи не другая ложь, другого размера и другой формы, а истина. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Как в Китае построили 10-этажный жилой дом за сутки
Автор: Юрий Воеводин      Дата: 21.06.2021 10:33


Как в Китае построили 10-этажный жилой дом за сутки      Китайские строители наглядно продемонстрировали чудеса индустриального домостроения. Жилой дом высотой в 10 этажей был собран ими чуть больше чем за сутки. Все работы при этом были зафиксированы во впечатляющем timelapse-видео.
     
     Объект был реализован компанией Broad Group, которая утверждает, что 10-этажные дома, возводимые в столь короткие сроки, далеко не предел возможностей их технологии. По их мнению, в перспективе точно так же могут возводиться здания высотой вплоть до 200 этажей.
     
     Высотное здание построено с использованием сборных строительных систем Living Building компании Broad Group.
     
     В качестве перекрытий используются разработанные Broad Group плиты B-CORE. Они состоят из двух стальных листов, соединенных между собой по всей площади огромным количеством коротких труб, установленных вертикально. По словам компании, такое решение в 10 раз легче и в 100 раз прочнее традиционных конструкций.
     
     Секрет в изготовляемых на предприятии производителя жилых модулях, чьи размеры полностью соответствуют стандартному 40-футовому морскому контейнеру. Такие габариты существенно облегчают транспортировку блока и его монтаж на строительной площадке. Модули легко перемещать в практически любую точку мира с использованием существующих методов доставки.По предварительным оценкам, стоимость сооружения такого дома на 20 квартир составляет всего $3 миллиона.
     
     Каждый модуль собирается на заводе и состоит в основном из конструкции из нержавеющей стали с проводкой, изоляцией, остеклением и системой вентиляции. Проще говоря, основная идея состоит в том, чтобы доставить на площадку части здания и постепенно собирать конструкцию. Когда модули привезены на стройплощадку, их остается только сложить, как кубики, в здание нужного размера, скрепляя их болтами. Затем дом подключается к электрическим и водным коммуникациям.Собранное таким образом сооружение после подключения коммуникаций полностью готово к заселению.
     
     «Living Building нуждается в самом низком в мире энергопотреблении: дом имеет теплоизоляюцию толщиной 22 см, многослойные камерные стеклопакеты, наружную защиту от солнечного излучения, рекуперационную систему вентиляции и интеллектуальную систему управления, сокращающая расходы энергии в 5-10 раз в сравнении с обычными зданиями», - заявляет производитель.
     
     Чтобы добиться рекордной скорости строительства Broad Group задействовала как минимум три подъемных крана и множество работников. Поэтому в реальности на монтаж высотного дома из Living Building в большинстве случаев потребуется срок, значительно превышающий сутки. Тем не менее очевидно, что даже при обычном темпе работы возводить здания по новой технологии можно значительно быстрее, чем при использовании привычных методов.
     
     Сборные конструкции прочны, сейсмостойки, их легко разобрать и переместить при необходимости.
     
     


Автор: Юрий Воеводин прочтений: 229 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 37595
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика