Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Мы противостоим лжи! © чилблтонское послание

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Nemiroff и братья Кличко восстановили спорткомплекс в г. Немиров
Автор: Станислав Власенко      Дата: 22.10.2007 18:20


     22 октября председатель совета директоров Nemiroff Холдинг Александр Глусь и глава правления БО «Фонда братьев Кличко» Виталий Кличко в присутствии главы Винницкой облгосадминистрации Александра Домбровского передали в бесплатное пользование городской общине города Немиров первый спортивный комплекс, отремонтированный в рамках совместной Всеукраинской социальной программы «Спортивную Украину строим вместе».
     
     Начало благотворительной инициативе было положено 5 июня 2007 года, когда на пресс-конференции в Киеве был подписан Меморандум о начале сотрудничества между компанией Nemiroff и БО «Фондом братьев Кличко». Тогда же было объявлено, что на протяжении первого года реализации программы в реконструкцию и оборудование спортивных залов в разных регионах Украины инициаторами будут инвестированы средства в сумме более 2 млн гривен.
     «Спортивное движение Украины нуждается в помощи бизнеса и поддержке признанных в мире спортсменов. Nemiroff Холдинг, как социально ответственная компания, последовательно реализовывает долгосрочную программу, направленную на развитие спорта в Украине. Вместе с „Фондом братьев Кличко” мы разворачиваем работы по восстановлению спорткомплексов в регионах, чтобы создать гражданам Украины достойные условия для занятий спортом», — считает председатель совета директоров Nemiroff Холдинг Александр Глусь.
     Первым спорткомплексом, который был выбран для пилотной реализации проекта, стал спортивный зал в городе Немиров. За три летних месяца в нем был сделан капитальный ремонт, обновлена вся инфраструктура – от электропроводки до сантехники. В результате проведенных работ крупнейшее спортивное заведение города теперь оснащено тренажерным залом со снарядами, современными душевыми и раздевалками, большим залом для волейбола и других игровых видов спорта.
     Общие затраты на проведение ремонтных работ в спорткомплексе составили 500 тыс гривен (около 100 тыс долларов США). Кроме того, Александр Глусь от имени компании Nemiroff передал начальнику отдела по делам семьи, молодежи и спорта Немировского района Вадиму Мохнику чек на покупку спортивного инвентаря и тренажеров на сумму 20 тыс гривен. Согласно соглашению, достигнутому с городскими властями, спорткомплекс передан в собственность городской общины без права приватизации в течение 10 лет.
     „Самое дорогое, что есть у человека, – это здоровье. К сожалению, сегодня спорт – это большей частью удовольствие для богатых, так как не каждый может позволить себе посещать современные фитнес-центры или спортивные секции. Этим проектом мы хотим посодействовать тому, чтобы спорт в Украине стал доступным всем его приверженцам, независимо от их достатка, возраста или местожительства”, - подчеркнул Виталий Кличко, глава правления БО «Фонда братьев Кличко».
     Во время открытия первого спорткомплекса, отреставрированного и оснащенного в рамках совместной Всеукраинской социальной программы «Спортивную Украину строим вместе», руководством компании Nemiroff и Фонда братьев Кличко было объявлено об официальном начале приема заявок от местных общин и спортивных организаций на участие в конкурсе по отбору спортивных залов по всей Украине, которые будут отреставрированы и безвозмездно переданы городским общинам.
     Программа предусматривает проведение ремонтных и реконструкционных работ, техническое обустройство залов и оснащение их спортивными снарядами и тренажерами. Помещения спортзалов будут избираться на конкурсной основе, согласно представленным в организационный комитет заявкам от региональных муниципальных структур Украины.
     
     Справка:
     
     ТМ Nemіroff — лидер мирового водочного рынка, а также первый украинский алкогольный бренд, обладающий официальным статусом «международный»*.
     Продукция ТМ Nemіroff поставляется в 55 стран мира.
      Производитель продукции ТМ Nemіroff — Украинская водочная компания Nemіroff входит в состав Nemіroff Холдинг (наряду с Управляющей компанией Nemiroff, ДП «Алко Инвест», ДП «Немирофф-медиа», Представительством Nemіroff Москве c сетью Торговых домов в регионах России и дочерним предприятием Nemiroff в Польше – Nemiroff Polska).
      Ассортимент напитков состоит из 25 позиций. Флагманскими брендами компании являются водки Nemiroff «Оригинальная», «Украинская медовая с перцем», «Украинская березовая особая», «Житняя с медом», Nemiroff Premium и Nemiroff LEX.
      В России, согласно результатам исследований потребительских предпочтений, проведенным TNS Gallup Media в 2006 г., продукция Nemiroff признана самой потребляемой импортной водкой. В рейтинге наиболее защищенных алкогольных (водочных) брендов в РФ, составленном исследовательским холдингом ROMIR Monitoring в июне 2006 г., напитки ТМ Nemiroff занимают лидирующие места во всех представленных ценовых категориях.
      Оборот компании Nemiroff составил в 2004 году – 202 млн. долларов, в 2005 году – 397 млн. долларов, в 2006 году – 408 млн. долларов.
     
     *Статус «международный» получает бренд, не менее 30% продукции которого
     экспортируется.
     
      «Фонд братьев Кличко» - всеукраинская благотворительная организация, основанная 13 августа 2003 года Виталием и Владимиром Кличко. Миссия организации - создание надлежащих условий для гармоничного развития подрастающего поколения Украины.
     Главная цель деятельности - разработка и внедрение социальных проектов, поиск дополнительных средств на их финансирование и развитие партнерского сотрудничества для выполнения миссии организации.
     Основные направления деятельности:
     - популяризация здорового образа жизни;
     - борьба с социальными недугами украинской молодежи, прежде всего, с наркоманией и СПИДом,
     - социальная поддержка детей, нуждающихся в помощи.
     Поддержка талантливой молодежи
     Проекты и программы Фонда:
     - Программа борьбы с наркоманией и СПИДом «NO DRUGS - NO AIDS»
     - Проект «Создание территории активного отдыха «Клич друзів – граймо разом!»
      - Образовательные проекты «Выбирай сердцем!» и «Поддержим образование вместе!»
     - Программа в содействии развития спорта (турниры по боксу на призы братьев Кличко, поддержка спортивных учреждений)
     - Всеукраинская социальная программа «Спортивную Украину строим вместе» совместно с компанией Nemiroff.
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 1061 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 3766
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика