Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Gens Una Sumus. (лат. "Мы все одна семья.") © лозунг FIDE

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

НОВЕЙШИЕ ТЕХНОЛОГИИ INTEL ДЛЯ БИЗНЕС-ПК И КОРПОРАТИВНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ УСПЕШНО ВЫХОДЯТ НА УКРАИНСКИЙ РЫНОК
Автор: Станислав Власенко      Дата: 23.10.2007 14:12


     Новейшее поколение процессорной технологии Intel® vPro™ для профессиональных настольных ПК и серверная платформа на базе четырехъядерных процессоров Intel® Xeon® серии 7300, предназначенных специально для многопроцессорных серверов, успешно представлены на украинском корпоративном рынке. Крупнейшие украинские производители, среди которых - «Е-Консалтинг» (Киев), «АМИ» (Донецк), «EVEREST®» (Киев), «Прэксим Д» (Одесса), «RIM 2000» (Днепропетровск), уже начали поставки решений различного уровня на отечественном рынке корпоративных информационных технологий.
     Кроме того, мировые лидеры ИТ-индустрии - компании Fujitsu Siemens Computers, НР, IBM, Sun Microsystems - объявили о том, что они готовы принимать заказы на поставки оборудования. Наконец, о поддержке новых технологий Intel объявили многие компании - поставщики программного обеспечения на украинском рынке, среди которых «1С» и Microsoft.
     
     Алексей Харитонов, руководитель отдела продвижения экономических программ, фирма «1С»:
     - Выход в свет новейшей многопроцессорной платформы Intel Xeon на базе четырехъядерных процессоров Intel Xeon серии 7300, созданных с использованием инновационной микроархитектуры Intel® Core™, позволил раскрыть потенциал производительности и масштабируемости ПО «1С:Предприятие 8.1» на принципиально новом уровне. Так, например, «стрессовое» тестирование многопользовательской работы в трехзвенном клиент-серверном варианте типовой конфигурации на данной платформе показало прирост производительности в 2 раза при одновременном уменьшении времени отклика в 1,6 раза в сравнении с многопроцессорной платформой Intel Xeon предыдущего поколения на базе двухъядерных процессоров Intel Xeon серии 7100. Также «1С:Предприятие 8.1» продемонстрировало на новой платформе Intel прекрасную масштабируемость – прирост производительности составил 1,9 раза при переходе с 8 на 16 процессорных ядер.
     
     Игорь Магденко, начальник корпоративного отдела компании «Прэксим Д»:
     - Последним нашим достижением в направлении развития корпоративных решений стало использование новой процессорной технологии Intel® vPro™. Среди преимуществ этой технологии можно выделить интегрированные средства управления, механизмы упреждающей защиты, а также двухъядерные процессоры Intel® Core™ 2 Duo, обеспечивающие высокую производительность при экономном энергопотреблении. Теперь ИТ-менеджеры могут полностью сосредоточиться на реализации стратегических инициатив, обеспечивающих развитие компании, так как выявлять и решать проблемы теперь можно быстрее и более эффективно и тем самым сокращать среднее время простоя ПК.
     
     Андрей Гупало, эксперт по серверным решениям компании «Е-Консалтинг»:
     - Следует отметить, что использование ПК Магнат® 600 совместно с программным обеспечением по управлению рабочими местами, таким как LANDesk Management Suite, предоставляет ИТ-службам полное решение по управлению ИТ-инфраструктурой, позволяющее повысить ее эффективность, снизить уязвимость, быстрее восстанавливать работоспособность, а также сократить простои пользователей и общие ИТ-расходы.
     
     Александр Кнерцер, руководитель управления сетевых решений и телекоммуникаций компании «АМИ»:
      - Мы рекомендуем новые платформы Intel для предприятий, которым необходимо минимизировать затраты на серверное аппаратное обеспечение, но требуется достаточно производительная серверная платформа. Например, небольшое предприятие имеет один физический сервер, а разворачивает на нем 3-4 виртуальных, которые позволяют удовлетворить все его нужды. Кроме того, можно рекомендовать эту платформу для высокопроизводительных серверов приложений, серверов баз данных, построения тяжелых WEB-серверов. Существенное увеличение производительности будет заметно при использовании серверных приложений, занимающихся бизнес- и финансовой аналитикой, а также при построении систем коллективной работы пользователей, систем документооборота и составления отчетов.
     
     
     
     
     
     Юрий Протопопов, директор компании «RIM 2000»:
     - Текущий анализ требований которые предъявляют наши заказчики к серверным решениям, демонстрирует тенденцию роста спроса на четырехпроцессорные системы. По этой причине для нас важно иметь в портфеле предложений актульные решения в этом сегменте. Сервер Patriot на базе новейшей многопроцессорной платформы Intel и процессоров Intel ® Xeon® серии 7300 благодаря использованию 16 вычислительных ядер и оперативной памяти до 256 ГБ сочитает в себе качественно новый уровень производительности, а поддержка технологии виртуализации Intel® Virtualization Technology дает нашим заказчикам возможность гибкого подхода к задачам по виртуализации и консолидации их вычислительных ресурсов.
     
     Дмитрий Шимкив, директор по работе с корпоративными клиентами и партнерами компании «Майкрософт Украина»:
     - Сейчас ИТ-индустрия находится на очередном инновационном витке своего развития, в основе которого лежит новая парадигма обработки данных с применением параллельных вычислений. Появление многоядерных платформ Intel нового поколения в комбинации с операционной системой Windows Vista или новой серверной ОС Windows Server 2008, запуск которой запланирован на конец февраля 2008 года, позволят предоставить корпоративным пользователям новый уровень производительности, функциональности, надежности и безопасности. Сочетание этих двух прогрессивных векторов развития современных ИТ-решений даст возможность украинским компаниям построить фундамент для создания динамических центров обработки данных и сформировать не имеющую аналогов высокопроизводительную, рентабельную и гибкую ИТ-инфраструктуру с низким уровнем энергопотребления для эффективного решения любых бизнес-задач.
     
     «Отдел КПО ИТ-службы компании «АТБ-МАРКЕТ» провел тестирование сервера Patriot с четырехъядерными процессорами Intel Xeon 7340 под управлением ОС Microsoft Windows Server 2003 x64 Enterprise и Microsoft SQL Server Enterprise Edtn 2005. Предварительные результаты тестирования показали более чем двукратный прирост производительности в режиме реальных бизнес-процессов по отношению к производительности уже используемого нами сервера на базе процессоров Intel Xeon предыдущего поколения, - отметил Игорь Бибер, начальник департамента ИТ компании «АТБ-МАРКЕТ». – Для себя мы сделали соответствующие выводы; в планах компании на ближайшее будущее значится приобретение сервера на базе процессоров Intel Xeon 73хх».
     
     «Сеть строительных супермаркетов «Эпицентр К» рассматривает применение серверов с четырехядерными процессорами 7340 в качестве перспективной платформы для нашей инфраструктуры и внутренней базы данных, - заявил Олег Нера, заместитель руководителя отдела ИТ компании «Эпицентр К». - Так, знакомство с результатами тестов показало как минимум двукратное повышение производительности системы при переходе на четырехъядерные процессоры, что убеждает нас в высокой масштабируемости, которая, в сочетании с возможностью установки до 256 ГБ памяти в одном сервере, делает данную платформу надежным и высокоэффективным решением для нужд нашей организации».
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 1704 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 3769
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика