Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Любовь, красота и действие спасут мир © древняя этрусская мудрость

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

В Киеве вводят авансовый платеж за отопление
Автор: Леонид Буковский      Дата: 06.07.2021 22:17


В Киеве вводят авансовый платеж за отопление      С июля киевляне получат счета с авансовым платежом за отопление и по желанию смогут оплатить отопление заранее, чтобы меньше платить зимой.
     
     
     В счете-сообщении за жилищно-коммунальные услуги за июнь, которые киевляне получат в июле, появится отдельная строка с заказным авансовым платежом за отопление. Киевляне по желанию смогут оплачивать рекомендуемые суммы за услуги заранее, уменьшив финансовую нагрузку на семейный бюджет зимой и не накапливая долги за тепло. В свою очередь, тепловики смогут аккумулировать полученные авансовые платежи, чтобы закупить природный газ для стабильного прохождения отопительного сезона 2021/2022.
     
     Напомним, 20 мая в Украине прекратил действовать механизм возложения специальных обязанностей (ПСО) на поставку природного газа для предприятий теплокоммунэнерго, которые учитывали социальный аспект работы теплоснабжающих в процессе предоставления услуг населению. Следовательно, НАК "Нафтогаз" изменил условия и цену закупки газа, отменив механизм наложенного платежа. Это создает кризисную ситуацию, учитывая отсутствие оборотных средств. Ведь потребители платят за предоставленные услуги на условиях последующей оплаты, то есть с отсрочкой в 20 дней после получения услуг.
     
     По предложенным ГК "Нафтогаз Трейдинг" соглашениями, цена газа составит 7,6 грн/куб. м, а его транспортировка - 1,6 грн/куб. м. При этом стоимость газа в структуре тарифов "Киевтеплоэнерго" достигает 80%.
     
     "Мы вводим механизм рекомендованного авансового платежа, чтобы уменьшить объемы начислений для людей зимой. Сумма рекомендованного платежа определяется на основе прогнозируемого объема потребления в определенном расчетном периоде. Это около 10 грн/кв. м отапливаемой площади. Авансовый платеж будет отображаться в лицевых счетах клиентов как переплата. То есть фактически киевляне платят вперед и гарантированно меньше платят зимой", - рассказал Константин Лопатин, директор СП "Энергосбыт" КП "Киевтеплоэнерго".
     
     Рекомендуемые авансовые платежи за услуги теплоснабжения также позволят клиентам избежать накопления долгов и штрафных санкций за просрочку оплаты за отопление, добавили в КГГА.
     
     Напомним, общий долг киевлян за потребленное тепло и горячую воду составляет 3,6 млрд грн.


Автор: Леонид Буковский прочтений: 207 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 37749
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика