Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Что есть государство без правосудия? Шайка разбойников, и только. © Блаженный Августин

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Предложение Нафтогаза для теплопроизводителей подтвердило свою эффективность
Автор: Петр Чигрин      Дата: 28.07.2021 19:42


Предложение Нафтогаза для теплопроизводителей подтвердило свою эффективность      В июне специальным предложением газопоставляющей компании «Нафтогаз Трейдинг» для производителей тепла воспользовалось 141 предприятие теплокоммунэнерго и объединение совладельцев многоквартирного дома с собственной котельной. 98% из них вовремя рассчитались за газ и успешно выполнили все другие условия соглашения.
     «Первый месяц действия трехлетнего контракта показал, что идея его разработки была правильной. Производители тепла получили действенный инструмент для хеджирования рисков значительных колебаний цен», – отметил председатель правления Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко.
     Напомним, Нафтогаз Трейдинг предлагает производителям тепла заключить трехлетние соглашения на поставку газа по долгосрочной рыночной цене. На первый год она составляет 7,42 грн за один кубометр газа (с НДС, но без учета тарифа оператора газотранспортной системы).
     В рамках контракта долгосрочная рыночная цена распространяется на объем, соответствующий историческом объема потребления предприятием природного газа для производства тепла и горячей воды для нужд населения.
     Такое предложение Нафтогаз разработал в связи с окончанием действия режима спецобязательств (ПСО) и необходимостью предоставить производителям тепла механизм долгосрочного планирования деятельности в условиях либерализированного рынка.


Автор: Петр Чигрин прочтений: 443 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 37993
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика