Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Главное чудо - то, что мы живем. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

ОБНОВИЛИСЬ МАРШРУТКИ
Автор: Алексей Журов      Дата: 29.07.2021 21:06


ОБНОВИЛИСЬ МАРШРУТКИ      На улицы Киева выехали первые маршрутки, работающие по новому договору. Помимо кондиционеров и информационных табличек, в них есть и другие приятные сюрпризы для пассажиров.
     
     Для киевских перевозчиков разработали новый договор, который улучшает качество сервиса в маршрутках. Согласно обновленному стандарту, водители обязаны носить униформу, а в салоне должна поддерживаться фиксированная температура воздуха.
     
     28 июля, киевлянам показали первые машины, которые полностью соответствуют обновленному стандарту пассажирских перевозок. Они начали курсировать с самого утра, но после обеда часть из них собралась для официальной презентации возле Деснянской РГА. Там замглавы КГГА Константин Усов рассказал подробнее об улучшениях.
     
     МАРШРУТОЧНАЯ МАФИЯ ОТСТУПИЛА
     
     Константин рассказал, что провести такую реформу транспорта удалось благодаря конкурсу перевозчиков, который проходил в июне. Он сказал, что "маршруточная мафия" Киева пыталась сорвать его. В ход шли и юридические, и физические нападки на организаторов конкурса, умышленная порча документов и рукоприкладство. Дошло до того, что на место его проведения пришлось вызывать спецназ.
     
     Однако организаторам все же удалось провести конкурс и определить победителей, с которыми были подписаны новые договоры. Примерно две трети конкурсантов были дисквалифицированы из конкурса из-за того, что у них был не транспорт, а "ржавые корыта".
     
     В ЧЕМ УЛУЧШЕНИЕ ТРАНСПОРТА
     
     Победители конкурса закупили новые автобусы с гибридными двигателями, не старше трех лет. Каждый из них оборудован кондиционером и пандусом для инвалидной коляски. Внутри и снаружи маршруток размещены информационные таблицы с указанием маршрута, а каждая остановка объявляется через динамики на украинском и английском языках.
     
     Летом в салоне должно быть не жарче, 22 градусов, а зимой не холоднее 15. Перевозчик обязан обеспечить именно температуру, а не просто наличие кондиционера.
     
     КАК УЛУЧШИЛИ ВОДИТЕЛЕЙ
     
     Каждый водитель прошел курсы оказания до-медицинской помощи и получил форменную белую футболку. Так что ездить топлес они больше не смогут. В салонах запрещено вешать посторонние плакаты или включать музыку. А курить в салоне им запрещено под угрозой увольнения. Также водители обязаны оказывать помощь пассажирам с инвалидностью, доставая и убирая специальный пандус.
     
     НА КАКИЕ МАРШРУТЫ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ НОВЫЙ ДОГОВОР
     
     На сегодняшний день полностью обновлен состав маршрутов №150, 529, 485, 476, 405, 192. Всего новый договор подписан с 12 столичными маршрутами, но остальные пока не могут похвастаться тем, что исполняют его в полной мере. При этом, перевозчикам, которые работают по старым договорам, будет предложено дополнительное соглашение с городом, чтобы они переняли ключевые требования.
     
     Константин Усов говорит, что у них будет возможность от этого отказаться, но в таком случае городская администрация обещает найти другие рычаги влияния. При этом, после завершения срока действия текущих договоров, они в любом случае обязаны будут перезаключать их с учетом новых требований. Но, к сожалению, назвать точные даты, когда весь столичный транспорт перейдет под действие новых правил, пока невозможно.
     
     ЧТО БУДЕТ С НАРУШИТЕЛЯМИ
     
     За соблюдением требований договора будет следить обновленная коммунальная служба перевозок. Напоминаем, что весь прошлый состав был уволен этим летом по решению КГГА.
     
     Вв отличие от уволенных сотрудников, обновленная коммунальная служба будет следить за качеством пассажироперевозок в Киеве и реагировать на жалобы пассажиров, которые те могут оставить по номеру 15-51.
     
     После жалобы будет проведена проверка, по результатам которой могут наказать перевозчика. Если же перевозчик не устранит причину жалоб, контракт с ним будет разорван.
     
     ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КИЕВ
     
     Константин Усов заявил, что презентация новых маршруток является в первую очередь сигналом для перевозчиков со всех регионов Украины о том, что в Киеве они могут найти достойную и честную работу. Каждого, кто будет готов следовать правилам и честно трудится, радо встретят на столичном рынке пассажирских перевозок.


Автор: Алексей Журов прочтений: 225 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 38019
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика