Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Не верь, не бойся, не плати. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

АНТК им. О.К. Антонова предоставил заводу «Авиант» право на производство Ан-148-100
Автор: Станислав Власенко      Дата: 27.11.2007 03:22


     21 ноября 2007 г. АНТК им. О.К. Антонова заключил с Киевским государственным авиазаводом «Авиант» лицензионные договора на право использования типовой конструкции самолета Ан-148-100 и на право использования товарных знаков «Антонов» и «Ан» при производстве и продаже этих самолетов. В соответствии с межгосударственными Авиационными Правилами АП-21 и Авиационными Правилами Украины АПУ-21, заключение названных договоров является необходимым условием начала серийного выпуска любого гражданского самолета.
     Серийное производство Ан-148-100, помимо «Авианта», разворачивается также в России на заводе Воронежского акционерного самолетостроительного общества ВАСО. Ранее с этим предприятием АНТК им. О.К. Антонова также подписал лицензионные соглашения на постройку Ан-148-100. Выпуск первых серийных лайнеров на обоих предприятиях намечен на 2008 год.
     Для справки: Региональный пассажирский реактивный самолет Ан-148-100 предназначен для перевозки от 68 до 85 пассажиров на дальность до 4400 км. 26 февраля 2007 г., после завершения полного объема сертификационных испытаний Ан-148-100, АНТК им. О.К. Антонова получил на самолет Сертификат типа, выданный Авиарегистром МАК и Государственной Авиационной Администрацией Украины. В настоящее время объем твердых заказов на Ан-148 из России, Украины, Казахстана составляет 39 самолетов.
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 972 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 3809
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика