Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Руководить - это значит не мешать хорошим людям работать. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

7 из 10 украинцев знают о возможности сменить поставщика газа
Автор: Станислав Власенко      Дата: 05.08.2021 07:09


7 из 10 украинцев знают о возможности сменить поставщика газа      Согласно исследованию Kantar MMI, выполненного одним из лидеров в области маркетинговых исследований — компанией Kantar, уже 7 из 10 украинцев знают о свободном рынке газа и о возможности сменить поставщика газа. Больше осведомлена об открытии рынка газа категория клиентов старшего возраста (аудитория 40+). А среди регионов Украины самый высокий уровень знаний о свободном рынке газа у жителей Запада (Львовская, Ивано-Франковская и Тернопольская области). Среди тех, кто не слышал о возможности сменить поставщика, больше молодых клиентов в возрасте от 18 до 29 лет, киевлян, а также клиентов, не состоящих в браке.
     Заметнее стал тренд диджитализации в сфере коммунальных услуг и уверенного перехода клиентов к интернет-сервисам. Так, 55% жителей городов с населением более 50 тыс. в возрасте 18-65 лет утверждают, что им удобнее менять поставщика газа онлайн, в то же время исключительно оффлайновый способ смены газовой компании выбрали лишь 13% опрошенных. А 66% отметили, что обычно именно онлайн оплачивают счета за коммунальные услуги.
     Среди факторов, которые больше всего влияют на выбор при смене поставщика газа, участники опроса назвали цену, удобство процесса смены поставщика, возможность выбрать тарифный план, надежность компании, а также удобство онлайн-сервисов.
     «Уже год, как украинцы получают газ по новым правилам и имеют возможность выбирать себе поставщика, ориентируясь на выгодность цены и качество сервиса. Исследование KANTAR MMI Украина и наши внутренние опросы клиентов показывают, что уровень осведомленности о свободном рынке газа растет, а онлайн-услуги становятся основополагающей категорией клиентского сервиса. Мы также наблюдаем, как активизировались поставщики с точки зрения конкуренции за клиента: они предлагают новые тарифные планы, различные условия оплаты и уникальные сервисные преимущества. На сегодня ГК «Нафтогаз Украины» обслуживает уже почти 1,1 млн коммерческих клиентов, предлагая одну из самых выгодных цен на рынке. И мы понимаем, что кроме подключения клиента, огромный массив работы лежит за тем, чтобы клиента удержать и удовлетворить. Поэтому такие регулярные исследования помогут отслеживать предпочтения клиентов, слабые места отрасли и анализировать возможности для дальнейшего развития свободного рынка газа в Украине», — отметила директор по маркетингу ГК «Нафтогаз Украины» Анна Швед.
     
     KANTAR MMI Украина 2021’1 — это исследование потребления товаров и услуг, стиля жизни и медиа-предпочтений украинцев. Участники опроса блока о газовом рынке — украинцы в возрасте от 18 до 65 лет, проживающие в городах с населением более 50 тыс. Выборочная совокупность участников исследования — 3257 за квартал опроса. Опрос выполнен в марте 2021 года. Результаты исследования KANTAR MMI являются репрезентативными для городского населения Украины (города 50К +) в возрасте 12-65 лет в общей совокупности 13,2 млн украинцев. Компания Kantar и дальше будет продолжать ежеквартально проводить исследования MMI для сравнительного анализа результатов с точки зрения изменений потребительских предпочтений и трендов, в частности, на газовом рынке.


Автор: Станислав Власенко прочтений: 128 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 38103
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика