Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Руководить - это значит не мешать хорошим людям работать. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Более 150 тыс. новых клиентов перешли в ГК «Нафтогаз Украины» после введения в Украине годовых тарифных планов
Автор: Станислав Власенко      Дата: 05.08.2021 07:10


Более 150 тыс. новых клиентов перешли в ГК «Нафтогаз Украины» после введения в Украине годовых тарифных планов      Потребители природного газа продолжают активно менять поставщика, используя возможности открытого рынка. Так, в течение трех месяцев — с 1 мая по 31 июля — ООО «Газоснабжающая компания «Нафтогаз Украины» (далее — ГК «Нафтогаз Украины») подключила более 150 тыс. новых клиентов на условиях годового тарифного плана «Фиксированный», цена которого является одной из самых выгодных на рынке и составляет 7,96 грн/куб. м (с НДС, без стоимости распределения (доставки)). Эта цена является зафиксированной и не увеличивается в течение года: с 1 мая 2021 года и до 30 апреля 2022 года.
     Большинство клиентов подают заявку на присоединение через онлайн-каналы. 77% заявок компания получила через сайт gas.ua и Приват24, еще 23% клиентов подали заявку-присоединение оффлайн — в сети партнеров, а также в центрах оплат и подключений компании. Клиенты активно используют новые возможности для упрощенной идентификации, которые предлагает ГК «Нафтогаз Украины». Только в июле сервисами Дія и BankID НБУ воспользовались почти 2,5 тыс. клиентов. Новые сервисы позволяют клиентам при подаче заявки на сайте пройти процедуру идентификации за несколько секунд, а часть информации, необходимой для изменения газовой компании, автоматически подгрузить в форму заявления-присоединения. Кроме этого, использование клиентами Дії и BankID НБУ отменяет требование добавлять к заявке скан справки РНУКПН (ранее — ИНН, индивидуальный налоговый номер) и паспорта в заявку.
     «Согласно исследованиям, к факторам, которые больше всего влияют на выбор при смене поставщика газа, кроме цены, относятся также простота процесса смены поставщика и удобство онлайн-сервисов. Именно поэтому мы продолжаем реализовывать новые решения и улучшать клиентский опыт. Ведь считаем, что удержать клиента и сделать его удовлетворённым гораздо сложнее, чем просто убедить подать заявку. Наши внутренние опросы показывают, что стратегия развития контакт-центра как основы клиентского обслуживания и активная диджитализация была выбрана правильно: за 11 месяцев работы свободного рынка газа уровень лояльности клиентов увеличился на 74 процентных пункта, а уровень удовлетворенности вырос на 13%», — поделилась директор по маркетингу ГК «Нафтогаз Украины» Анна Швед.
     Напомним, с 1 мая 2021 года, в соответствии с постановлением НКРЭКУ, все поставщики автоматически перевели своих клиентов на новые годовые тарифные планы, фиксируя цену с 1 мая 2021 года и до 30 апреля 2022 года. Так, ГК «Нафтогаз Украины» установила одну из самых выгодных цен — 7,96 грн/куб. м (с НДС, без стоимости распределения (доставки)) в рамках годового тарифного плана «Фиксированный». Клиенты могут подать заявку на подключение к ГК «Нафтогаз Украины» онлайн — на сайте gas.ua или Приват24, а также оффлайн — в сети банков Ощадбанк, ПУМБ, ТАСКОМБАНК, Идея Банк, в отделениях Страховой группы «ТАС», а также в отделениях Новой почты в Полтавской области. На сегодня, ГК «Нафтогаз Украины» обслуживает уже более 1,6 млн клиентов (включая клиентов поставщика «последней надежды»), что равно 13,5% розничного рынка.


Автор: Станислав Власенко прочтений: 487 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 38104
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика