Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Альтернатива лжи не другая ложь, другого размера и другой формы, а истина. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Нафтогаз инициирует международную нефтегазовую конференцию для привлечения внешних инвестиций в развитие отрасли
Автор: Юрий Воеводин      Дата: 10.08.2021 21:24


Нафтогаз инициирует международную нефтегазовую конференцию для привлечения внешних инвестиций в развитие отрасли      С целью привлечения инвестиций для развития украинской нефтегазовой отрасли и усиления интеграции с Европейским Союзом в вопросах энергетической безопасности Нафтогаз инициирует проведение Украинского газового инвестиционного конгресса (Ukrainian Gas Investment Congress - UGIC). Мероприятие при поддержке Министерства энергетики Украины и Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины состоится в Киеве с 20 по 22 октября 2021 года.
     В период глобального энергетического перехода к возобновляемым источникам энергии Нафтогаз сосредотачивается на добыче газа как наиболее экологически чистого ископаемого топлива. Сейчас компания является одним из крупнейших производителей газа в Европе с годовой добычей около 14 млрд куб. м. Нафтогаз располагает газовыми активами, позволяющими увеличить запасы до 600 млрд куб. м.
     Разведка и освоение новых территорий Черного моря вместе с нетрадиционными и глубокими месторождениями газа являются частью планов Нафтогаза на ближайшие годы. Реализация этих планов потребует около $20 млрд инвестиций в течение следующих 10 лет.
     «Украина, а вместе с ней и Нафтогаз, играют ключевую роль в обеспечении энергетической безопасности Европы. Имея вторые по объему запасы газа на континенте, Украина имеет наибольшую возможность роста добычи природного газа в Европе. В рамках Украинского газового инвестиционного конгресса мы планируем представить наши инвестиционные возможности всему миру», – отметил председатель правления Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко.
     Как инициатор Украинский газового инвестиционного конгресса, Нафтогаз участвует в создании платформы для эффективного сотрудничества, поиска новых концепций и решений, а также совместных действий для надежной и безопасной энергии.
     Планируется, что участие в событии примут до 1000 бизнес- и политических лидеров со всего мира, с докладами выступят 30 спикеров в течение трех дней.
     Организатором Украинского газового инвестиционного конгресса является международная компания DMG Events – один из ведущих организаторов мировых мероприятий. В частности, DMG ежегодно проводит крупнейшие энергетические конференции в мире – Gastech (Дубай, ОАЭ), ADIPEC (Дубай, ОАЭ) и Global Energy Show (Калгари, Канада).
     Кристофер Хадсон, президент компании Global Energy, DMG Events прокомментировал: «Мы очень надеемся объединить усилия с Нафтогазом для проведения этого события в Украине. Собирая лидеров энергетической отрасли, политиков и инвесторов, Украинский газовый инвестиционный конгресс представит миру возможности украинского природного газа и привлекательный инвестиционный климат».


Автор: Юрий Воеводин прочтений: 673 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 38177
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика