Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Власть не средство, она - цель. © Дж.Оруэлл

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Лучшие бутерброды для здорового питания вне дома...
Автор: Евгений Погребняк      Дата: 16.08.2021 09:59


Лучшие бутерброды для здорового питания вне дома...      С приходом лета и его грандиозными планами насчет похода на пляж, в бассейн или в горы бутерброд становится нашей основной пищей. А как его правильно сделать?
     
     Ох, летом мы так мало времени проводим дома. Нас тянет в горы, нам хочется проводить долгие вечера на пляже, совершать велосипедные прогулки, готовить барбекю в доме друзей (мясо с друзьями - это же всегда полезно для здоровья, не правда ли?). А еще надо обязательно сходить в бассейн…
     
     Все это очень хорошо, но качество нашего рациона больше всего страдает от последствий такого большого количества свободного времени… Почему? Потому что мы пренебрегаем правилами здорового питания и питаемся любыми продуктами, которые попадутся под руку: в пляжных барах, киосках или супермаркетах. Незаметно для нас самих оказывается, что мы потребляем больше полуфабрикатов и сладких продуктов и забываем о здоровом питании, которое так старались поддерживать всю рабочую, нелетнюю часть года.
     
     И какая же пища становится нашим спасением в каждой прогулке, которую мы совершаем? Да, бутерброды и бутерброды. С приходом лета и сопутствующими ему планами бутерброд становится нашей главной пищей из-за его быстрого и легкого приготовления. Имейте в виду: хотя бутерброд и пользуется дурной славой, если мы выбираем правильные ингредиенты, это здоровый выбор.
     
     Эксперты уверяют, что, в случае правильного выбора, сэндвич может стать отличным блюдом, закуской или ужином. "Все сэндвичи, чтобы быть здоровыми, должны иметь в своем составе хлеб, полезные жиры, источники белка и овощи", - предупреждают эксперты. И вот те питательные вещества, которые должны быть в каждой части нашего сэндвича:
     
     - Хлеб. Это основной ингредиент, поэтому мы должны придавать ему особое значение. "Попробуйте сделать хлеб цельным и не забудьте посмотреть на ингредиенты и убедиться, что в нем очень высокий процент цельнозерновой муки", - советуют диетологи Núkula. Для этого можно использовать цельнозерновой хлеб, рожь, полбу, кукурузу и т. д. По возможности выбирайте хлеб на закваске.
     
     - Здоровые жиры. Очень важно, чтобы сэндвич был сочным и не пересыхал. Для смазки у нас есть возможность использовать оливковое масло первого отжима, авокадо или гуакамоле, ореховое масло (например, арахис), кремы с семенами (например, тахини) или пастообразные сыры с хорошими ингредиентами. "Помимо сочности, сыр придаст нашему сэндвичу дополнительный аромат", - говорят эксперты.
     
     - Белок. Источник протеина сделает наш бутерброд более сильным и сытным. По словам диетологов, вы можете добавить животный белок, такой как сыр (свежий, рикотта, творожный, хаварти и т.д.). К этому добавляется вареное яйцо или омлет, рыбные консервы (например, тунец или сардины) или некоторые мясные нарезки. Лучше всего подойдет индейка или курица с хорошими ингредиентами. Совет диетолога: "Вы также можете добавить растительный белок в виде орехов, тофу, темпе или сейтан (восточноазиатские продукты растительного происхождения - прим. ред.), а также бобовые в виде хумуса или малюсеньких мини-бургеров из бобовых".
     
     - Овощи. Перекус не исключает овощи, поэтому попробуйте добавить зелень, похожую на рукколу, салат, салат ягненка или шпинат, помидоры, жареные овощи, перец пикилло или консервированные овощи.
     
     Наконец, вы можете прикоснуться к нему ароматными травами. Вот несколько идей здоровых перекусов:
     
     - Цельнозерновой хлеб, помидоры, салат и тунец.
     
     - Цельнозерновой хлеб, белая консервированная спаржа, помидоры, плавленый сыр и копченый лосось
     
     - Цельнозерновой хлеб, сушеная ветчина, оливковое масло и помидоры.
     
     - Цельнозерновой хлеб с хумусом и жареным перцем.
     
     - Цельнозерновой хлеб с куриной грудкой, шпинатом и грибами с гуакамоле.
     
     - Цельнозерновой хлеб с омлетом из помидоров черри и плавленым сыром.


Автор: Евгений Погребняк прочтений: 222 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 38228
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика