Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Бог коварен, но незлонамерен. © Альберт Эйнштейн

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

21 событие для идеального уикенда в Киеве
Автор: Виктория Марушкина      Дата: 19.08.2021 22:59


21 событие для идеального уикенда в Киеве      Предстоящие выходные обещают быть насыщенными, интересными и яркими. Вас ждет множество разнообразных мероприятий - вечеринки, концерты, выставки, пикники и еще множество любопытных ивентов.
     
     Мы подготовили для вас подборку самых интересных ивентов предстоящего уикенда, которые наверняка придутся вам по душе.
     
     Вперед за крутой атмосферой и яркими эмоциями!
     
     Вечеринка "Hvob live"
     
     Когда: 20 августа, 19:00-22:00
     
     Где: Южный Берег Киева, Труханов остров
     
     Стоимость: 890 - 1590 гривен
     
     HVOB возвращаются в Киев с летним концертом.
     
     HVOB по праву считаются одним из самых интересных электронных дуэтов современности. Со своим актуальным альбомом ROCCO они объездили весь мир: от Америки до Австралии и от Африки и до Европы. Их музыка звучала на фестивалях Burning Man и Fuji Rock Japan, они были хедлайнерами фестивалей Sonar в Барселоне, Clockenflap в Гонконге и Fusion Festival.
     
     Не пропустите приезд звезд мирового уровня в Киев и не упустите свой шанс оторваться на одной из самых громких вечеринок столицы.
     
     Dakh Daughters. Концерт на террасе
     
     Когда: 20 августа, 19:00-21:30
     
     Где: Всі. Свої Терраса, улица Десятинная, 12
     
     Стоимость: 600-1250 гривен
     
     "Друзья! Приглашаем вас на концерт неистовых Dakh Daughters, который пройдет в невероятном месте - на одной из самых красивых террас столицы.
     
     Не упустите возможности оторваться на полную, потанцевать и насладиться по-настоящему яркой атмосферой!", отмечают организаторы и приглашают всех желающих принять участие в интересном ивенте.
     
     Выставка цветов ко Дню Независимости: Во вселенной Марии Примаченко
     
     Когда: 20 августа - 19 сентября, 10:00-20:00
     
     Где: Певческое поле, улица Лаврская, 33
     
     Стоимость: 25-100 гривен
     
     К 30-й годовщине Независимости Украины в столице состоится открытие выставки цветов "Во Вселенной Марии Примаченко".
     
     Здесь будут представлены тысячи цветов-однолетников, из которых организаторы создадут уникальные 3-Д композиции по мотивам творчества известной украинской художницы Марии Примаченко.
     
     Мифические звери, птицы, цветы и сюжеты сельского быта - все это вы сможете увидеть в современной интерпретации на выставке. Изюминкой станут масштабные фигуры танцующих балерин, которые будут двигаться при помощи специальной аниматроники.
     
     Концерт "Anacondaz"
     
     Когда: 20 августа, 19:00-22:00
     
     Где: Конгрессно-выставочный центр "Парковый", Парковая дорога, 16А
     
     Стоимость: 1200 гривен
     
     После четырех лет разлуки группа "Anacondaz" возвращается в Украину. Крутой и самобытный стиль коллектива подарит массу положительных эмоций почитателям их незаурядного творчества. Долгожданное выступление просто нельзя пропустить!
     
     Курені молоді: Kalabrese & Kate Zubok
     
     Когда: 20 августа, 18:00-02:30
     
     Где: Ресторан "Курені", улица Парковая дорога, 4
     
     Стоимость: 400 гривен
     
     В ивенте примут участие интересные и необычные артисты.
     
     Первый из них - швейцарский человек-оркестр Kalabrese. Его дебютный лонгплей «Rumpelzirkus», который был записан в составе электронно-инструментального джаз-бэнда вызвал настоящий фурор. Времена изменились и Саша Винклер путешествует самостоятельно, но не изменяет традициям элегантной танцевальной музыки.
     
     Компанию ему составит Kate Zubok - киевлянка, которая уже давно осела в Париже и за это время успела поиграть с целой плеядой звезд электронной сцены, от Âme до Джейми Джонса.
     
     Lords of the Sound. Interstellar Concert
     
     Когда: 20 - 21 августа, 19:30-22:00
     
     Где: Национальный ботанический сад имени Гришко, улица Тимирязевская, 1
     
     Стоимость: 390-840 гривен
     
     Оркестр Lords of the Sound приглашает в музыкальное путешествие по вселенной в своей новой программе Interstellar Concert!
     
     Как звучит космос? Какова музыка того пространства, где нет звуков? На этот вопрос дадут ответ лучшие кино-композиторы, создавшие саундтреки к фильмам об освоении человеком других миров, звездных полетах и необъятных просторах.
     
     Эти работы объединены в единой программе - Interstellar Concert и надежным проводником в межпланетном саунд-экскурсе станет никто иной, как знаменитый оркестр Lords of the Sound!
     
     Pre-Party: Сказка Family Fest
     
     Когда: 21 августа, 18:00-23:00
     
     Где: OTEL', улица Нижнеюрковская, 31
     
     Стоимость: 150-250 гривен
     
     "Близкие по духу люди так или иначе объединяются в комьюнити или "семью". В Харькове, в конце лета, такая инициатива выльется в масштабный "Сказка Family Fest", где будут играть одни из самых ярких представителей современной гитарной сцены Украины.
     
     Мы же, Neformat Family, в свою очередь, хотим поддержать это действо и провести показательное "пре-пати", где дух двух семей объединится", отмечают организаторы.
     
     Фестиваль "Этника"
     
     Когда: 21 августа, 10:00-17:00
     
     Где: Национальный музей истории Украины, улица Владимирськая, 2
     
     Стоимость: вход свободный
     
     Во дворе Национального музея истории Украины состоится фестиваль «Этника», который соберет лучших мастеров народных художественных промыслов со всей Украины.
     
     Миссия фестиваля - раскрыть потенциал народных промыслов и проиллюстрировать их актуальность для современности. Ведь, в отличие от многих западных стран, в Украине есть истинные носители аутентичной культуры. Используя оригинальные техники, они создают изделия, которые актуальны в современном контексте: интерьерах, дизайне одежды, сервировке и тому подобное.
     ⠀
     Во время мероприятия 47 носителей уникальных традиционных техник представят свои работы: аутентичные и одновременно актуальные для современной Украины.
     
     Джаз на крыше ЦУМ: Эми Уайнхаус
     
     Когда: 21 августа, 20:00-22:00
     
     Где: ЦУМ, улица Крещатик, 38
     
     Стоимость: 450-650 гривен
     
     На красивой террасе вы услышите золотые хиты Эми Уайнхаус, которую называют принцессой джаза. Для вас прозвучат композиции «Back To Black», «Valerie», «Rehab», «Love Is A Losing Game», «Stronger Than Me» и многие другие
     
     На сцене Ульяна Голиней (вокал) и короли джазовой сцены - Дмитрий Бобин Александров, Родион Иванов, Олег Марков, Александр Емец и другие.
     
     Radioday free open air
     
     Когда: 21 августа, 11:00-22:00
     
     Где: Контрактовая площадь
     
     Стоимость: вход свободный
     
     Крупнейший фестиваль электронной музыки состоится с соблюдением всех карантинных ограничений. Также здесь будут организованы фудкорты, фото-зоны и ярмарка мастеров.
     
     Организаторы пока не сообщают полную программу, но учитывая хорошую репутацию данных фестивалей в столице, киевлян ждет незабываемое шоу. В частности, в 2019 году в Мариинском парке на Radioday побывало более 30 000 зрителей!
     
     На данный момент известно, что перед гостями выступят DA CANDY, ULOVEHOME, PROBASS ∆ HARDI LIVE, TAPOLSKY и многие другие, а хедлайнерами станут PEGBOARD NERDS.
     
     Концерт "Nizkiz"
     
     Когда: 21 августа, 19:00-22:00
     
     Где: Южный Берег Киева, Труханов остров
     
     Стоимость: 450 и 790 гривен
     
     Белорусские романтики Nizkiz представят в Киеве новый альбом.
     Будучи одной из главных рок-групп Беларуси, Nizkiz выступают на всех крупнейших белорусских фестивалях, дают сольные концерты по всей стране и ежегодно собирают награды местных музыкальных премий. За плечами команды 4 студийных альбома и 9 синглов, а в декабре 2019 Nizkiz выпустили новый лонгплей "Сомнамбула".
     
     В рамках тура в поддержку нового альбома музыканты сыграют в Беларуси и Европе, а также заедут с презентацией пластинки в Киев.
     
     Picnic на Арт-заводе Платформа
     
     Когда: 21-22 августа,
     
     Где: Арт-завод «Платформа», улица Беломорская, 1
     
     Стоимость: 150 гривен
     
     Августовский Picnic будет пропитан настроением бохо - духом свободы и легкости. Вас ждут гамаки, кружева и плетеный декор, стилизованная мебель и фотозоны, мастер-классы, танцы под живую музыку и множество локаций для крутого отдыха.
     
     Днем под открытым небом вас ждут любимые фильмы, на фуд-корте - большой выбор стрит-фуда, а в парке - уютная мангал-зона. А вечером - выступление хедлайнера и музыкальный вайб у сцены, вкусные коктейли от топовых баров и всепоглощающее ощущение свободы.
     
     И какой же Picnic без развлечений! Workshop corner, консультации нумеролога и астролога, спортивные игры, стрельба из лука, уроки танцев разных стран мира и йога! А детей ждет большое приключение, во время которого они будут играть в настоящих индейцев!
     
     Изюминка фестиваля - интерактивный маркет 3.1. Здесь можно будет найти множество необычных товаров - от декора для дома до одежды и украшений, а также окунуться в виртуальную реальность и принять участие в мастер-классах.
     
     А чтобы точно ухватить волну бохо-настроения, посетите beauty-зону, чтобы сделать стильную прическу, make-up и вплести в волосы ветер.
     
     Brave! Factory Festival 2021
     
     Когда: 21 - 22 августа, 21:00-23:50
     
     Где: CLOSER, улица Нижнеюрковская, 31
     
     Стоимость: от 1350 гривен
     
     Brave! Factory Festival - это фестиваль свободной музыки и искусства, который пройдет на территории действующей фабрики, где каждый - от гостя к организатору, от артиста к работнику - является полноценным участником грандиозного действа.
     
     Лайн-ап: 808 state (UK) - live, Acid Arab (FR) - live, Andrey Kiritchenko (UA) - live, Alex Savage (UA) & Anna Haleta (IL), Arp Frique & Family (NL), b:mb: & M.Tkachenko &, D.Sokolovskiy (UA), Bedroom (UA) - live, Bunht (UA) - live, Chillera (UA) - live
     dBridge presents Black Electric (UK) - live.
     
     Ezzo Sound Fest 2021
     
     Когда: 21 - 24 августа, 09:00-19:00
     
     Где: село Летки, Броварский район, база отдыха "Любич"
     
     Стоимость: 900 - 4000 гривен
     
     "В этом году мы готовим для вас еще больше звучания и еще более глубокое погружение в собственный внутренний мир через ЗВУК. За этот год мы накопили много нового опыта. Проект Ezzo Sound развивается вместе с вами. И мы в предвкушении этого звукового праздника, чтобы объединиться в одном потоке звука, света, развития, энергии и любви", отмечают организаторы.
     
     Вас ждут четыре незабываемых дня: мастер-классы; концерты; лекции и практические лаборатории; музыкальные джемы; ярмарка с аутентичными музыкальными инструментами; обмен опытом и постоянное общение между мастерами и участниками; создание совместно общего музыкального выступления и много другого.
     
     Ковчег «Украина»: десять веков украинской музыки
     
     Когда: 22 августа, 21:00-22:00
     
     Где: Михайловская площадь
     
     Стоимость: вход свободный
     
     Концерт-путешествие "Ковчег "Украина": десять веков украинской музыки" объединит традиционную и классическую музыку, шедевры украинского изобразительного искусства и новейшие технологии.
     
     Мероприятие приурочено к 30-летию независимости Украины. Этот концерт-коллаж ставит перед собой цель перезагрузить «музыкальные архивы» страны и сделать их интересными для современного слушателя, а также открыть миру колоссальное музыкальное наследие Украины.
     
     Ковчег "Украина" - это более 20 шедевров украинского музыкального наследия от архаичных колядок до "ДахиБрахи".
     
     Ковчег "Украина" - это большой симфонический оркестр, 2 хора - мужской и женский, 8 солистов, 5 музыкальных групп, 30 тонн сценических конструкций и LED-экран площадью более 50 кв.м.
     
     Концерт Bucovina, Midgard, Wolfanger
     
     Когда: 22 августа, 19:00-22:00
     
     Где: VOLUME CLUB, улица Гарматная, 26/2
     
     Стоимость: 400- 600 гривен
     
     С самого сердца Карпат в Украину возвращаются ветераны румынской металл сцены - Bucovina. Музыка, искуссно сбалансированная на грани pagan metal и традиционного фолка Северной Европы, в которую гармонично вливается весь колорит звуков многонациональной Буковины.
     
     Созданная более 20 лет назад группа Bucovina не сбавляет обороты и по праву считается одним из лидеров восточной металл сцены. Поддержку на выступлении составят хорошо известные киевской публике группы: Midgard и Wolfanger.
     
     Подпольный Стендап XL
     
     Когда: 22 августа, 19:00-21:30
     
     Где: KOOPERATIV, улица Сечевых Стрельцов, 23А
     
     Стоимость: 400 гривен
     
     Подпольный стендап может стать отличным началом красивого вечера.
     
     "Мы рады пригласить вас на одну из самых очаровательных крыш в центре Киева. Здесь вы насладитесь красивым закатом солнца и посмеетесь от души. Увидев локацию - вы просто не захотите отсюда уходить", уверяют организаторы.
     
     Перед гостями выступят Свят Загайкевич, Антон Тимошенко, Василий Байдак, Егор Шатайло и Кирилл Богдан.
     
     Lords of the Sound. Хиты украинской эстрады
     
     Когда: 22 августа, 19:00-21:00
     
     Где: Национальный ботанический сад имени Гришко, улица Тимирязевская, 1
     
     Стоимость: 240-640 гривен
     
     Накануне тридцатой годовщины независимости Украины в Национальном ботаническом саду имени Гришко, под звездным небом "Lords of the Sound" представляет новую программу - «Хиты украинской эстрады».
     
     Этот музыкальный проект перенесет зрителей в былые времена, напомнит об исполнителях, поэтах и композиторах, которые формировали украинскую эстраду, а симфоническая обработка в современной аранжировке придаст былым хитам вкуса и сделает их более понятными для молодого поколения.
     
     Garage Sale Vol.15 — Home & Decor Edition
     
     Когда: 22 августа, 18:00-06:00
     
     Где: HVLV (Хвильовий), улица Верхний Вал, 18
     
     Стоимость: вход свободный
     
     Кроме ярмарки с разнообразными товарами для дома и декора, в помещении верхнего бара будет работать настоящая тату-студия, а во дворике будут организованы фуд-корты.
     ⠀
     Из товаров вы сможете приобрести керамические чашки, чтобы заваривать в них летнюю мяту и ромашку осенью. Свечи и подсвечники, чтобы зимой расставить их по квартире и наполнить ее теплом. Будет много растений, немного посуды, домашний текстиль, а еще много чая и чайных наборов.
     
     "Мы пригласили новых и уже знакомых вам продавцов винила, винтажных очков и одежды. Приходите и насладитесь крутым ивентом сполна", отмечают организаторы.
     
     Фестиваль "Путешествуй Украиной"
     
     Когда: 22-24 августа, 16:00-21:00
     
     Где: Национальный музей народной архитектуры "Пирогово", улица Академика Тронько, 1
     
     Стоимость: вход на фестиваль - свободный; вход в музей - взрослый 80 гривен, детский 40 гривен
     
     Это первый фестиваль-ярмарка, который объединяет все регионы Украины в одном месте.
     
     Фестиваль приурочен к 30-й годовщине Независимости Украины и организован Государственным агентством развития туризма Украины при поддержке Министерства культуры и информационной политики Украины и всеукраинского союза VISIT Ukraine и Global Talent Ukraine.
     
     На фестивале каждый из 24 регионов Украины и Автономная Республика Крым презентует свой туристический, культурный и гастрономический потенциал, проведет мастер-классы по традиционным украинским ремеслам и многое другое.
     
     Гости ярмарки смогут принять участие в любом из мастер-классов, купить сувениры, локальные продукты, а также насладиться ярким праздником и посмотреть выступления лучших творческих коллективов из всех украинских регионов.
     
     Фестиваль "3 дня праздников"
     
     Когда: 22-24 августа, 17:00-23:00
     
     Где: Киевская область, село Погребы, зона отдыха Кодак
     
     Стоимость: вход свободный
     
     Вас ждут целых три дня потрясающей и веселой шоу-программы!
     
     В программе: игры и конкурсы, выступления танцевальных коллективов, флэш-тату в подарок, призы от спонсоров, детская дискотека, флешмоб ко Дню Флага, выступления ансамблей и творческих коллективов, зажигательные ведущие, файер-шоу и шоу мыльных пузырей, а также еще много чего интересного.


Автор: Виктория Марушкина прочтений: 448 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 38281
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика