Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Культуру надо насаждать! Даже силой... Иначе нас всех ждет крах. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Грецкие орехи - залог долгой жизни
Автор: Алексей Журов      Дата: 23.08.2021 21:53


Грецкие орехи - залог долгой жизни      Ценность грецких орехов для организма человека нельзя выразить словами. Суть в следующем. Ядра грецких орехов является ключом, который открывает замочек долгой жизни.
     
     Исследователи обнаружили связь между употреблением небольшего количества грецких орехов и увеличением продолжительности жизни, а также снижения риска смерти среди пожилых людей.
     
     Выяснилось, что даже несколько горстей грецких орехов в неделю продлевают жизнь.
     
     Этот проверенный факт могут использовать все, кто хочет улучшить свое здоровье. А в наше время такое стремление является главным для многих людей.
     
     Ученые сообщают, что употребление пяти или более порций грецких орехов в неделю может обеспечить самый большой прирост долголетия. Диетологи принимают за одну порцию грецких орехов - одну унцию (около 30 грамм).
     
     Употребление пяти или более порций (150 грамм) в неделю как минимум на 14 % снижает риск смерти от любых причин. При этом на 25 % снижается риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний и примерно на полтора года увеличивается продолжительность жизни по сравнению с людьми, которые никогда не едят грецкие орехи.
     
     Даже легкий перекус грецкими орехами может продлить вам жизнь на год!
     
     Полезно даже употребление небольшого количества орехов. Даже 60- 90 грамм орехов в неделю снижают на 13 % риск смерти. Людей меньше беспокоят сердечные болезни, а длительность жизни продлевается минимум на год.
     
     Удивительно, но даже 15 грамм орехов в день снижают риск смерти от любых причин на 12 %, а риск сердечных заболеваний на 26 %.
     
     Данные результаты о пользе грецких орехов были получены после анализа данные более 67 000 пожилых женщин и 26 000 мужчин, средний возраст которых составлял 63 года. Все они были опрошены на предмет употребления грецких орехов.
     
     Обозревая из состояние здоровья за 20 прошедших лет, включая рацион питания, о котором люди сообщали сами. Ученые смогли установить связь между потреблением грецких орехов и продолжительностью жизни.
     
     Исследователи отмечают, что эти результаты являются наблюдательными, поэтому только могут достоверно предполагать, что грецкие орехи служат причиной длительной продолжительности жизни.
     
     Несмотря на эти допуски, работа ученых все равно убедительно доказывает, что употребление в пищу грецких орехов способствует долголетию и более здоровому образу жизни в целом.
     
     Большинство людей, которые сообщили, что ели много грецких орехов, также придерживались более здоровой диеты, часто занимались физическими упражнениями, принимали поливитамины и лишь изредка употребляли алкоголь.


Автор: Алексей Журов прочтений: 595 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 38300
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика