Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Этот мир наполнен идиотами, оттого и гениям нет покоя. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Нафтогаз изучает вопрос строительства резервуарного парка для стратегических запасов нефти на МНТ «Пивденный»
Автор: Ростислав Мищенко      Дата: 25.08.2021 21:32


Нафтогаз изучает вопрос строительства резервуарного парка для стратегических запасов нефти на МНТ «Пивденный»      Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» (далее — Компания) изучает вопрос строительства резервуарного парка для хранения стратегических запасов нефти и нефтепродуктов на площадке Морского нефтяного терминала (МНТ) «Пивденный» (Одесская область). Об этом сообщил председатель правления Компании Юрий Витренко во время визита на объект в четверг.
     «Терминал, на котором мы сейчас находимся, является критически важным элементом нефтетранспортной системы Украины с огромным потенциалом для развития. Мы собираемся его развивать, чтобы увеличить надежность обеспечения Украины нефтью — это чрезвычайно важная площадка для создания стратегического запаса нефти. Такой запас необходим и в соответствии с европейскими правилами, и ввиду того, что мы фактически находимся в состоянии войны с Россией, а стратегическим запасом нефти и нефтепродуктов до сих пор не располагаем», — сказал он.
     Юрий Витренко добавил, что на первом этапе речь идет о строительстве на площадке МНТ «Пивденный» резервуара для стратегических запасов емкостью около 120 тыс. тонн. Всего первая стадия проекта может включать сооружение до 4 резервуаров.
     Председатель правления Нафтогаза подчеркнул, что необходимость создания стратегического запаса нефти находит понимание и поддержку на самом высоком государственном уровне. «Понимание есть на уровне Президента, на уровне премьер-министра. Это очень важная инициатива для всей Украины», — подытожил он.


Автор: Ростислав Мищенко прочтений: 630 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 38349
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика