Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Украинский прыгун в высоту получил медаль международных соревнований в Италии
Автор: Вячеслав Кононенко      Дата: 02.09.2021 22:32

Украинский прыгун в высоту получил медаль международных соревнований в Италии      Украинский прыгун в высоту Богдан Бондаренко открыл международный сезон соревнованиями серебряной серии Континентального тура Всемирной легкой атлетике в Роверето (Италия).

В Роверето Бондаренко, который накануне отпраздновал День рождения, преодолел высоту 2,22 м и стал с этим результатом третьим. 2,25 в этот вечер подчинились только двум атлетам - олимпийскому чемпиону итальянцу Марко Тамбери, обеспечив ему второе место, и американцу Шелби МакИвену, который, в результате, победил со скачком на 2,28 м. Олег Дорощук был шестым (2,19 м) .

Наталья Стребкова вслед за личным рекордом в беге на 3000 метров с препятствиями установила еще один - в беге на 3000 м без помех. Преодолев дистанцию за 8: 54,73 мин, она финишировала в Роверето девятой.

В последний раз на турнирах за рубежом Бондаренко выступал еще в июне 2019 года, когда стал бронзовым призером Европейских игр. С тех пор Бондаренко лечил травмы и восстанавливался после них.

Автор: Вячеслав Кононенко прочтений: 232 оценки: 0 от 0