Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Руководить - это значит не мешать хорошим людям работать. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Никакой мистики: как работает биорезонансная терапия
Автор: Игрок      Дата: 15.09.2021 22:50


     

Если смешать научную терминологию с эзотерикой, то получится чепуха. Употребление словосочетания «биорезонансная терапия» наряду с чакрами, аурой и энергетическими каналами привело к тому, что подход заслужил славу псевдонаучного. В то время как ТЭС-терапия, ЭЭГ — признанные наукой методы, хотя используют тот же принцип.


     
     

В этой статье я попытаюсь доступно, но придерживаясь научного подхода, объяснить, как устроена биорезонансная диагностика и терапия. И призываю всех задавать любые возникающие вопросы. Ведь говоря от имени науки, главное — выключать эмоции, сомневаться и признавать ошибки. Так, когда советский физик опроверг гипотезу Стивена Хокинга об излучении энергии чёрными дырами, тот не стал возмущаться, а напротив искренне поздравил коллегу.


     
     

Суть метода


     
     

Любой организм, орган, клетка, бактерия, вирус — электрическая система, которая работает на микротоках и микрочастотах. 


     
     


     
     

Слайд из презентации «Методы нейронауки», автор — Евгения Никонова, младший научный работник Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова (МГУ)


     
     

Есть диапазоны частотных характеристик, которые соответствуют определённым состояниям этих систем. 


     
     


     
     

Диапазоны частотных характеристик мозга — подобные диапазоны есть у каждого органа


     
     

Зная сотни тысяч частот организмов и измеряя их, можно делать выводы о протекании биохимических реакций в организме, а затем — о состоянии здоровья, причинах возникновения нарушений. 


     
     

Электромагнитные сигналы влияют на протекание процессов в организмах. Накладывая одни частоты на другие, можно оказывать терапевтическое воздействие — гармонизировать работу систем и разрушать нежелательные агенты внутри организма.


     
     

 


     
     


     
     

Схематическое изображение транскраниальной магнитной стимуляции головного мозга


     
     

Для оказания нужного эффекта на любые биохимические структуры и биохимические реакции подбирается своя форма сигнала, своя амплитуда, своя частота.


     
     

Как работает биорезонансная диагностика


     
     

У любой химической реакции есть обязательный компонент — энергия. Если вспомнить типичное уравнение из школьной химии: вещество А вступает в реакцию с веществом Б, а в итоге получается вещество С и вещество D, а энергия либо поглощается, либо выделяется.


     
     


     
     

Разница только в масштабах выделяемой энергии (на Моль или на килограмм). В биохимических реакциях эта удельная энергия в миллионы раз меньше, чем в неорганических взаимодействиях.


     
     

Энергия может подаваться в виде электромагнитного импульса, как недостающий компонент в реакции. Если все остальные компоненты присутствуют, то смещается равновесие и реакция начинает идти более активно (эти реакции постоянно идут в организме). Если реакция идёт более активно, то можно на этой частоте уловить диагностическое эхо интересующего процесса. 


     
     

Таким образом можно заметить всё, что происходит внутри человека в гальванических средах (кровь, лимфа, моча, слизистые). Если это вирус, то в нём проходит некий процесс, подавая соответствующую ему частоту можно активизировать этот процесс, а затем, прислушавшись к нему на этой же самой частоте, увидеть резонанс — отклик. Если вируса нет — частота подаётся, а отклика нет. 


     
     

Для прибора это выглядит так — мы подаём сигнал на определенной амплитуде и получаем диагностическое эхо на более высокой амплитуде. Либо моментальный провал амплитуды, если энергия на этой частоте поглощается.


     
     

Как работает биорезонансная терапия


     
     

Гармонизация работы электрических систем


     
     

Если система выходит в дисбаланс, то с помощью приборов можно вернуть её в здоровое состояние. То есть если у человека гиперфункция органа, то можно её подавить. Если гипофункция, то возбудить и ввести организм в рамки здоровых частот.


     
     

Это хорошо понятно на примере признанной научным сообществом транскраниальной магнитной стимуляции — создания электромагнитного поля с воздействием на голову для улучшения состояния. В момент депрессии мозг человека работает в определённых режимах, вплоть до отсутствия некоторых ритмов. Например, может вообще не наблюдаться альфа-волн. ТКМ — возвращает мозг в режим нормальной работы, оказывая антидепрессантный эффект без применения химических препаратов.


     
     

 


     
     


     
     

Прибор для транскраниальной и электромагнитной терапии ATM TR


     
     

Подобным образом можно гармонизировать работу любых органов и систем, настроившись на их частоту.


     
     

Противопаразитарное действие


     
     

Терапия работает по такому же принципу, как и диагностика. Только воздействие производится более продолжительное время — за счёт этого идёт разрушение.


     
     

Но не обязательно подавать диагностические частоты, потому что биохимия любого организма — множество химических реакций. Подаётся то, что вредно для нежелательных агентов.


     
     

Допустим коронавирус — неустойчивая структура и практически любой сигнал на высоких частотах от 30 килогерц способен активировать свободные радикалы, которые уже взаимодействуют с этой большой молекулой и её разрушают. 


     
     

То есть энергия даётся молекуле, которая уже агрессивно вступает в реакцию с биополимером COVID-19. Вирусы — переходная фаза между химией и жизнью. Поэтому на их примере хорошо видно нюансы.


     
     

Побочные эффекты


     
     

Активация свободных радикалов может способствовать преждевременному старению организма. Поэтому терапевтический эффект должен превышать возможные негативные долгосрочные последствия использования аппаратуры. Грубо говоря, если нужно срочно вылечить человека от коронавируса, то соматическое старение на пару недель — умеренная плата за выздоровление.


     
     

Усиление действия лекарств


     
     

Можно подать в организм лекарство и также подать сигнал на частоте поглощения органических групп, радикальных групп. Тогда вещество станет более активно вступать в реакции. Эффективность можно усилить в десятки и сотни раз.


     
     

Это достаточно просто понять. Подаётся нужная частота, чтобы активизировать именно то вещество, что нам нужно, чтобы оно шло в реакцию первым. Так можно усиливать эффективность противовирусных, косметических и других средств.


     
     

Почему не стоит полагаться только на Википедию


     
     

Если тема в Википедии непопулярна, то кто угодно может поменять информацию, модератор не посмотрит, а люди будут в это верить. А в качестве ссылок можно указать ненаучные публикации, и даже ссылки на блоги.


     
     

Если придерживаться научного подхода, то стоит смотреть актуальные данные на сайте NCBI. Там есть данные замеров различных частот, а также опубликовано много научных исследований о биорезонансной терапии, ТЭС-терапии.


     
     

Например, вот результат выдачи по словосочетанию «bioresonance»:


     
     


     
     

А вот выдача по «bio resonance therapy»:


     
     


     
     



     Продолжение следует. Далее планирую подробнее рассказывать о потенциале, побочных эффектах, ноу-хау разработках, принципах работы приборов, процессе диагностики и терапии.


     
     

P.S.: напоминаю, что очень приветствую любые вопросы! Я не ставлю цель кого-то переубедить или что-то доказать. Эта статья написана для конструктивной критики каждого тезиса, который вызывает сомнения.


     


Автор: Игрок прочтений: 1171 оценки: 4 от 1
© Свидетельство о публикации № 38616
  Цена: 1000 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика