Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Гуманизм - оружие небожителей ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Стали известны первые подробности строительства нового курорта в Крыму
Автор: Петр Чигрин      Дата: 16.09.2021 19:27


Стали известны первые подробности строительства нового курорта в Крыму      Глава Республики Крым Сергей Аксёнов рассказал о подробностях проекта по строительству нового курортного города на полуострове. Объект планируется разместить на западном побережье, в Сакском районе.
     
     Выбор локации обусловлен несколькими факторами. Во-первых, на западе республики туризм достаточно слабо развит в сравнении с южным берегом, где расположена, например, Ялта. Во-вторых, наименьшая востребованность привела к тому, что в Сакском районе много свободных земель. Это удешевит строительство и даст девелоперам больше альтернатив для выбора подходящих участков.
     
     Сергей Аксёнов также отметил, что город будет компактным с точки зрения численности населения. По плану количество жителей – порядка 10 тыс. человек. Гостиничный сектор курорта составят преимущественно отели и апартаменты с общим объемом 10 тыс. номеров.
     
     Глава Крыма также отметил, что проектом уже заинтересовались крупные игроки отельного и туристического рынков. На данный момент идет технико-экономическое обоснование предстоящего строительства. Сам курорт планируется презентовать бизнесу и общественности уже в ближайшее время.
     
     Ранее вице-премьер правительства полуострова Евгений Кабанов рассказал, что сейчас производятся расчеты, определяющие объемы финансирования со стороны частных инвесторов и государства. Новый курорт, по сути, будет туристическим кластером, а значит, попадает под соответствующие госпрограммы, в частности, нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства».


Автор: Петр Чигрин прочтений: 296 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 38621
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика