Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Любовь, красота и действие спасут мир © древняя этрусская мудрость

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

За месяц до отопительного сезона только 56% производителей тепла заключили трехлетние договоры с Нафтогазом
Автор: Станислав Власенко      Дата: 17.09.2021 08:57


За месяц до отопительного сезона только 56% производителей тепла заключили трехлетние договоры с Нафтогазом      Трехлетние договоры на поставку газа с ООО «Газопоставляющая компания «Нафтогаз Трейдинг» заключил 601 производитель тепла. Это около 56% предприятий, получавших газ от Нафтогаза в предыдущем отопительном сезоне. Об этом свидетельствуют данные НАК «Нафтогаз Украины» по состоянию на 16 сентября 2021, то есть почти за месяц до официального старта отопительного сезона.
     
     Нафтогаз обращается к теплокоммунэнерго (ТКЭ) и объединениям совладельцев многоквартирных домов (ОСМД) с собственными котельными с просьбой ускорить подачу соответствующих заявок или активизировать поиск альтернативных поставщиков газа.
     
     Призываем также украинцев, пользующихся услугами отопления и централизованного горячего водоснабжения, проверить наличие у вашего теплопроизводителя договора на поставку газа. 
     
     Соответствующие соглашение — необходимое условие для своевременного старта отопительного сезона.
     На сегодня наименее активными в заключении трехлетних соглашений с Нафтогаз Трейдингом остаются Закарпатская, Луганская, Полтавская, Харьковская и Одесская области.
     
     Абсолютными лидерами процесса являются Волынская и Хмельницкая области, где все предприятия, производящие тепло и горячую воду и сотрудничавшие с Нафтогазом в прошлом году, уже имеют договоры.
     Сейчас цена на природный газ на международных рынках продолжает расти. Спотовая цена газа в Украине более чем в два раза превышает предложение от Нафтогаза в рамках трехлетних контрактов для ТКЭ и ОСМД с собственными котельными.
     
     Напоминаем, что 20 мая 2021 года прекратил действовать режим спецобязательств (ПСО) на рынке газа. Теперь производители тепла могут самостоятельно выбирать поставщика газа.
     
     Одно из лучших предложений – у «Нафтогаз Трейдинга»: компания предлагает предприятиям ТКЭ и ОСМД заключить трехлетние соглашения на поставку газа по долгосрочной рыночной цене. Цена газа на первый год составляет 7,42 грн за куб (с 1 июня 2021 года по 31 мая 2022 года, с НДС, без учета тарифа оператора газотранспортной системы).
     
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 554 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 38636
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика