Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Зри в корень! © Козьма Прутков

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

В мире появилась самая мощная плавучая приливная электростанция
Автор: Леонид Буковский      Дата: 20.09.2021 22:28


В мире появилась самая мощная плавучая приливная электростанция      Название самой мощной приливной турбины в мире – Orbital O2. 680-тонная плавучая приливная турбинная электростанция длиной 74 метра начала вырабатывать электроэнергию у северо-восточного побережья Шотландии.
     
     Orbital O2 работает у побережья Оркнейских островов – северо-восточного архипелага Шотландии – и способна удовлетворить ежегодные потребности в электроэнергии 2000 домохозяйств в течение следующих 15 лет.
     
     Шотландской инновационной инженерной компании Orbital Marine Power потребовалось около 15 лет для разработки и 18 месяцев для строительства своей первой коммерческой турбины Orbital O2 в прибрежном городе Данди (Шотландия).
     
     Запуск Orbital O2 объявлен «важной вехой» в мировой индустрии чистой электроэнергии и знаменует собой еще один большой шаг вперед для зарождающегося сектора морской энергетики Великобритании.
     
     Массивная 2-мегаваттная электростанция с двумя турбинами была введена в эксплуатацию в мае 2021 года и подключена к местной наземной электросети с помощью подводного кабеля.
     
     Две турбины на специальных опорах закреплены на глубине 35 метров и начинает вырабатывать чистую электроэнергию во время прилива. Когда прилив прекращается и начинается отлив, лопасти турбин начинают вращаться в другом направлении.
     
     «Это важная веха для Orbital O2, и я хочу поблагодарить всю команду инженеров компании и наших поставщиков за безопасную и успешную реализацию этого новаторского проекта в области возобновляемых источников энергии», – сказал Эндрю Скотт, генеральный директор Orbital Marine Power. – Наше видение таково: этот проект является стимулом для использования приливных источников по всему миру, стремясь сыграть свою роль в борьбе с изменением климата при создании нового промышленного сектора – низкоуглеродной промышленности».
     
     Компания заявила, что решила установить приливную турбину на полигоне для испытаний приливной энергии Fall of Warness, потому что это место самых сильных приливных течений в мире.
     
     Испытательный полигон приливной энергии Fall of Warness является местом самых сильных в мире приливных течений.
     
     Согласно анализу, проведенному в январе 2021 года, возобновляемая энергия обгонит ископаемое топливо и станет крупнейшим источником электроэнергии в Великобритании к 2030 году. Комбинированная энергия ветра, солнца, биоэнергетики и гидроэнергии – все возобновляемые источники энергии – произвела рекордные 42% электроэнергии Великобритании в 2020 году.
     
     Между тем, ископаемое топливо – в основном газ – вырабатывает 41% всей электроэнергии Великобритании, как показывает анализ исследовательских организаций Ember и Agora Energiewende.


Автор: Леонид Буковский прочтений: 234 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 38660
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика