Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Эту планету уже давно захватили негодяи, и удерживают власть, стравливая между собой тех, кто это понял.

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

В Киеве состоялся масштабный старт 11-й WORK.UA КИЕВСКИЙ ПОЛУМАРАФОН 2021 и Чемпионат Украины по полумарафону
Автор: Станислав Власенко      Дата: 21.09.2021 13:54


В Киеве состоялся масштабный старт 11-й WORK.UA КИЕВСКИЙ ПОЛУМАРАФОН 2021 и Чемпионат Украины по полумарафону      В Киеве 18-19 сентября состоялся 11-й WORK.UA КИЕВСКИЙ ПОЛУМАРАФОН 2021, третий этап Беговой Лиги Украинских Мейджоров от Run Ukraine. В рамках мероприятия также состоялся Чемпионат Украины по полумарафону, который стал отборочным стартом на Чемпионат мира-2022.
     
     Победителями мероприятия на основной дистанции в абсолюте и в Чемпионате Украины стали рекордсмен Украины по полумарафону Богдан-Иван Городиский и участница Олимпийских игр-2020 Евгения Прокофьева.
     
     Борьба среди мужчин была достаточно близкой и напряженной. Богдан-Иван Городиский со старта бежал первым, на 5-ом километре его ближайший соперник Дмитрий Сирук отставал от лидера всего на 11 секунд. До 10-го километра они ежали почти “нога в ногу”, а уже на 15-ом километре Городиский немного увеличил отрыв и финишировал первым с результатом 1:03:41 и выиграл Чемпионат Украины.
     
     “Первые два километра я бежал в группе, а дальше уже бежал в своем темпе. Если бы была более конкурентная борьба, было бы легче преодолевать дистанцию. Погода немного внесла коррективы, но результатом доволен", - прокомментировал свою победу Богдан-Иван Городиский.
     
     Дмитрий Сирук, с отрывом менее 1 минуты, финишировал вторым (1:04:32), третий — Николай Нижник, его результат — 1:04:43.
     
     Среди женщин на основной дистанции победила Евгения Прокофьева, которая захватила лидерство с самого старта и уже на 5-ом километре опережала лижайшую соперницу почти на минуту. На 10-ом километре она смогла увеличить отрыв и финишировала первой с результатом 1:14:33.
     
     “Я планировала отдохнуть после Олимпийских игр-2020, поэтому не на полную готовилась к этому старту, но решила принять участие в соревнованиях, ведь это Чемпионат Украины.
     Хотела побить рекорд трассы, но сегодня не удалось: из-за погоды было немного скользко бежать, но, конечно, я не хочу этим оправдываться. Результатом в целом довольна”, — прокомментировала победу Евгения Прокофьева.
     
     Второй финишировала участница Олимпийских игр-2020 Дарья Михайлова (1:16:24), третьей — Алекандра Олейник (1:22:17).
     
     “Сегодня участники имели возможность проверить не только физическую выносливость, но и выдержку духа. 11-й WORK.UA КИЕВСКИЙ полумарафон 2021 состоялся, и самое главное, что на финиш прибежали все здоровыми и счастливыми. Это было возвращение после карантина, возвращение ощущения праздника от бега, когда все участники - это одно комьюнити, все знакомые, такие близкие и родные. После таких эмоций понимаешь, что стоит, стоит создавать такие события, стоит мотивировать людей на новые вызовы.
     Спасибо всем, кто сегодня был с нами. До встречи в следующем году“, — сказал генеральный менеджер Run Ukraine Дмитрий Черницкий.
     
     Кроме основной дистанции в 21.0975 км, также состоялиь соревнования по бегу на другие дистанции: Sportbank Забег 10 км и 4.2 км, Ветеранская десятка, эстафета и командные старты.
     
     “То, что я чувствую сейчас, трудно передать словами: дикая энергия, невероятное вдохновение и желание обнять весь мир! Ведь сегодня осуществилась одна из мечт нашей большой команды. Состоялся 11-й WORK.UA КИЕВСКИЙ ПОЛУМАРАФОН 2021, объединивший тысячи бегунов и болельщиков любовью к спорту, новым впечатлениям и свободе. Я счастлив, что мы можем проводить такие события, собирать единомышленников под единым лозунгом - "Ты сможешь все!" И добиваться побед над собой. Снова и снова. Километр за километром”, — прокомментировал Артур Михно, сооснователь Work.ua.
     
     На старты 11-й WORK.UA КИЕВСКИЙ ПОЛУМАРАФОН 2021 на разных дистанциях вышли 6170 бегунов из Украины и из-за рубежа. Среди известных личностей, которые приняли участие в мероприятии - певец Дэвид Аксельрод, тренерка и телеведущая Анита Луценко, телеведущие Слава Варда и Анатолий Анатолич, который сегодня установил свой personal best на полумарафонской дистанции - 1:57:31.
     
     11-й WORK.UA КИЕВСКИЙ ПОЛУМАРАФОН 2021 для двух участников стал важным днем в жизни: Артем, который преодолел полумарафонскую дистанцию, после финиша сделал своей девушке Дарье предложение.
     
     Общий призовой фонд соревнований в этом году составил 135 000 гривен. Среди бегунов, которые пробежали полумарафон, было определено по 5 призеров в абсолюте среди женщин и мужчин. В этом году самым старшим участником на полумарафонской дистанции стал 73-летний Николай Величко из Киева.
     
     Также были награждены призеры в возрастных категориях, командных забегах и эстафете. Все участники мероприятия, которые преодолели свою дистанцию, получили памятную медаль финишера.
     
     “Последний раз я бежала такую дистанцию в прошлом году, поэтому сегодня был определенный приятный мандраж перед стартом. Но все эти люди, маршрут, осенний Киев вдохновляют и дают энергию. Именно этого мне не хватало. Поэтому дальше готовлюсь к 12-й WIZZ AIR KYIV CITY MARATHON 2021“, — рассказала Александра, которая преодолела 21 км.
     
     “Наконец мне удалось ворваться на подиум. Со старта на адреналине я начал очень быстро, но смог удержать темп и добежать до финиша. Но я не понимал, что стал третьим на своей дистанции, ведь впереди бежала элита. Потом узнал, что у них отдельный подиум, поэтому очень рад такому результату“, — рассказал Андрей, который занял третье место на дистанции 4.2 км.
     
     “Я бежал сегодня 21 км со своим другом Виталием, который поддерживал и не давал снизить темп, поэтому мне удалось сделать personal best - 1:23:33. Далее буду бежать марафонскую дистанцию на 12-й WIZZ AIR KYIV CITY MARATHON 2021. Планирую пробежать за 3 часа 5 минут”, — рассказал Владимир.
     
     В этом году 11-й WORK.UA КИЕВСКИЙ ПОЛУМАРАФОН 2021 имел, кроме спортивной, также социальную составляющую: в мероприятии приняли участие представители бегового клуба для детей с инвалидностью "Рука об руку" и участники благотворительного спортивного проекта для детей с аутизмом "Kids Autism Games". Также в рамках мероприятия були проведены фандрайзинговые кампании фонд защиты животных "Happy Paw" и "Новый Свет Одессы".
     
     Напоминаем, в первый день мероприятия 11-й WORK.UA КИЕВСКИЙ ПОЛУМАРАФОН 2021, в субботу, 18 сентября, состоялись Семейный забег 1.6 км и детские старты.
     
     Победители дистанции 21.0975 км в абсолюте:
     
     Мужчины:
     1.ГОРОДИСКИЙ Богдан-Иван — 1:03:41
     2.СИРУК Дмитрий — 1:04:32
     3.НИЖНИК Николай — 1:04:43
     
     Женщины:
     1.ПРОКОФЬЕВА Евгения — 1:14:33
     2.МИХАЙЛОВА Дарья — 1:16:24
     3.ОЛЕЙНИК Александра — 1:22:17
     
     Напоминаем, 11-й WORK.UA КИЕВСКИЙ ПОЛУМАРАФОН 2021 — третий этап Беговой Лиги Украинских Мейджоров 2021 от Run Ukraine.
     
     В этом году беговая Лига включает пять мероприятий:
     ●18-19 сентября — 11-й WORK.UA КИЕВСКИЙ ПОЛУМАРАФОН 2021
     ●23-24 октября — 12-й WIZZ AIR KYIV CITY MARATHON 2021
     ●14 ноября — 6-й ИНТЕРПАЙП ДНЕПР ПОЛУМАРАФОН 2021
     ●13 июня — 6-й ТАВРИЯ В ОДЕССКИЙ ПОЛУМАРАФОН 2021 (уже состоялся)
     ●27 июня — 6-й МОЛОКИЯ ЛЬВОВСКИЙ ПОЛУМАРАФОН 2021 (уже состоялся)
     
     Организатор — Run Ukraine
     Титульный партнер — Work.ua


Автор: Станислав Власенко прочтений: 280 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 38684
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика