Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Зри в корень! © Козьма Прутков

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Съемочная команда «Вызова» отправилась на МКС
Автор: Виктор Смирнов      Дата: 06.10.2021 03:10


Съемочная команда «Вызова» отправилась на МКС      Впервые в космос отправился киноэкипаж в составе актрисы Юлии Пересильд и режиссера Клима Шипенко. Они пристыковались к космической станции, но все прошло не так гладко.
     
     Пересильд-командир
     
     Пуск корабля состоялся в 11:55 по московскому времени. Трансляцию можно было посмотреть по Первому каналу и по Интернету. Была установлена камера, и зрители видели Клима и космонавта Антона Шкаплерова, который отчитывался о текущей ситуации с диспетчерами. «Полет нормальный», — сказал космонавт, и все выдохнули с облегчением.
     
     В 15:24 космический корабль долетел до МКС. Здесь членов экипажа ждал неприятный сюрприз — поочередно отказали две автоматические системы сближения. Ничего катастрофического, просто небольшой сбой, из-за чего пришлось пристыковываться вручную.
     
     На время командиром стала Юлия, она помогала космонавту в выполнении непростой задачи. Ну а сыграла она роль командира для фильма «Вызов». Члены экипажа пользуются любой возможностью снять уникальные кадры.
     
     Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин сообщил, что системы, которые вышли из строя, заменят. Оборудование уже не новое и нуждается в реновации.
     
     Экстремальные съемки
     
     Космонавт Максим Сураев наблюдал за запуском ракеты с Земли. По его мнению, все прошло успешно. Однако никто не может дать точный прогноз, как себя будут чувствовать Юлия и Клим в условиях невесомости. Все зависит от индивидуальных особенностей организма. Также им предстоит непростое испытание в виде пребывания в замкнутом пространстве на протяжении двенадцати дней. Ширина отсека составляет всего два метра.
     
     Съемки фильма частично будут проходить и в американском сегменте. На МКС на данный момент находятся в общей сложности десять человек, половина из которых — иностранные астронавты.


Автор: Виктор Смирнов прочтений: 202 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 38826
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика