Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Любое государство это неизбежно возникающая структура социальных паразитов ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Назван самый полезный перекус...
Автор: Иван Медведев      Дата: 08.10.2021 20:36


Назван самый полезный перекус...      Ученые выяснили, что люди, которые ели орехи каждый день, жили дольше и здоровее, чем те, которые этого не делали.
     
     Перекусы между приемами пищи - одно из правил правильного питания. Важно, чтобы перекусы были здоровыми и приносили пользу организму. Ученые Гарвардского университета назвали самый полезный перекус, который не только способствует поддержанию здорового веса, но еще и уменьшает риск сердечных заболеваний, может предотвратить развитие рака и даже продлевает жизнь.
     
     Согласно исследованиям, наибольшую пользу приносит ежедневная доза орехов, сообщает Express. По словам ученых, люди, которые ежедневно ели орехи, с меньшей вероятностью умирали от онкологических, сердечных и респираторных заболеваний.
     
     "Мы обнаружили, что люди, которые ели орехи каждый день, жили дольше и здоровее, чем те, которые этого не делали", - сказал профессор питания и эпидемиологии Гарвардской школы общественного здравоохранения Френк Ху.
     
     В чем польза орехов
     
     Люди, которые употребляли орехи каждый день, уменьшали свои шансы умереть примерно на 20 процентов. Это связано с тем, что клетчатка, полезные жиры, витамины, минералы и фитохимические вещества, которые содержатся в орехах, могут обеспечивать "кардиозащитные, антиканцерогенные, противовоспалительные и антиоксидантные свойства".
     
     Кроме того, орехи подавляют чувство голода, впитывая влагу в желудочно-кишечном тракте и заставляя человека чувствовать себя сытым.


Автор: Иван Медведев прочтений: 174 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 38855
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика