Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Твоё только то, что ты понял. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Бесконтактные оплаты выросли наполовину
Автор: Владимир Морозов      Дата: 29.10.2021 19:46


Бесконтактные оплаты выросли наполовину      Почти две трети (65,8%) всех расчетов карточками в PоS-терминалах — это бесконтактные транзакции. За три квартала количество оплат бесконтактными картами возросло на 46%, а объемы увеличились на 47%.
     
     Безнал растет быстрее
     
     За третий квартал 2021 года доля покупок картой в POS-терминалах по количеству транзакций достигла 64,8% от всех финансовых операций по картам банков-клиентов UPC.
     
     Для сравнения, за третий квартал прошлого года этот показатель составил 62,7%. Общее количество покупок с помощью карт выросло на 32,3% и составляло в среднем 9,5 операций в месяц на одну активную карту.
     
     Также наблюдается увеличение денежных объемов оплат картой. По сравнению с аналогичным периодом 2020 г. держатели карт тратят на 31,1% больше. Средняя сумма чека за год почти не изменилась и составляет 484 грн.
     
     Наличные операции не сокращаются
     
     За третий квартал 2021 г. доля наличных операций с картами по количеству составила 16,2% (в банкоматах — 15,1%, в отделениях— 1,1%) от всех финансовых транзакций по картам банков-клиентов UPC. Это на 4% меньше, чем в прошлом году.
     
     Вместе с тем, количество операций снятия наличных денег в банкоматах несколько увеличилось. Каждый держатель карты в среднем дважды в месяц снимает наличные.
     
     Объемы АТМ-транзакций увеличились на 15,6%, а средняя сумма снятия составляет 3 634 грн, что на 14% больше, чем в прошлом году.
     
     Интересно, что количество снятия наличных операций в отделениях банка увеличилось на 2,5%, а объемы транзакций — выросли на 34,0%.


Автор: Владимир Морозов прочтений: 240 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 39106
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика