Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Нет ничего ценнее во вселенной, чем мысли и чувства. © Кир Булычев

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Сборная Украины завоевала первую в истории медаль чемпионата мира по паратриатлону
Автор: Петр Чигрин      Дата: 09.11.2021 23:14

Сборная Украины завоевала первую в истории медаль чемпионата мира по паратриатлону      Украинская спортсменка Алиса Колпакчи завоевала бронзовую награду на чемпионате мира по паратриатлону, который завершился в столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби.

Колпакчи вошла в тройку призеров в женских соревнованиях класса “PTS5”, в котором выступают спортсменки с нарушением работы опорно-двигательного аппарата. Вперед украинка пропустила лишь паралимпийских медалисток Токио-2020: британка Клэр Кэшмор, которая получила в Абу-Даби “золото” со временем 01:05,01 ч, а также американку Грейс Норман (01:05,54).

Медаль Колпакчи стала единственной для Украины на этом чемпионате мира, а также первой не только в карьере самой спортсменки, но и в целом в истории женского паратриатлону Украины.

В соревнованиях также принимали участие Вита Олексюк и Анатолий Варфоломеев, которые выступали в категориях спортсменов с нарушением зрения. Олексюк финишировала седьмой, а Варфоломеев — на 10-й позиции.

Традиционно соревнования состояли из трех этапов: плавания, велоспорта и напоследок бега.

Автор: Петр Чигрин прочтений: 347 оценки: 0 от 0