Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Зри в корень! © Козьма Прутков

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Астронавты миссии Crew-2 благополучно вернулись на Землю
Автор: Петр Чигрин      Дата: 09.11.2021 23:31


Астронавты миссии Crew-2 благополучно вернулись на Землю      Астронавты миссии Crew-2 благополучно приводнились в Мексиканском заливе у побережья Флориды на борту космического корабля Crew Dragon Endeavour, завершив вторую длительную миссию агентства на МКС на корабле SpaceX.
     
     Эта миссия установила рекорд самого продолжительного полёта космического корабля с экипажем из США. Международный экипаж из четырёх человек провёл на орбите 199 суток (ред. – экипаж отбыл со станции в 200-й день своего пребывания в космосе), что превышает 168 дней, что провела миссия Crew-1 на станции ранее в этом году. За 6 месяцев экипаж преодолел 84 653 119 миль, провёл 198 дней на борту космической станции и совершил 3194 витков вокруг Земли.
     
     Астронавты Шейн Кимбро, Меган Макартур Акихико Хошидэ и Тома Песке вернулись на Землю, совершив посадку в 6:33 МСК у побережья Пенсаколы, Флорида. Команды на борту спасательных кораблей SpaceX быстро подняли из воды космический корабль и достали астронавтов из корабля. Вернувшись на берег, астронавты будут доставлены в Космический центр им. Джонсона в Хьюстоне. Корабль Endeavour будет возвращён для проверок и ремонта на объект Spacex во Флориде, где команды будут изучать данные космического корабля на протяжении всего его полёта.
     
     “Мы счастливы, что Шейн, Меган, Аки и Тома благополучно вернулись на Землю после ещё одной успешной и рекордной миссии на МКС. Поздравляем команды NASA и SpaceX, которые так много работали, чтобы обеспечить успешное приводнение. Программа NASA CCP продолжает демонстрировать безопасность и надёжность в доставке на МКС и возвращении с неё экипажей для проведения важных научных исследований и технического обслуживания станции”, — сказал директор NASA Билл Нельсон.
     
     Возвращение миссии Crew-2 происходит незадолго до запуска миссии Crew-3, которая в настоящее время запланирована не ранее 11 ноября по Москве. NASA предоставит обновлённую информацию о предстоящем запуске на брифинге для СМИ (10 ноября в 5:30 МСК).
     
     После запуска Crew-3 следующей миссией NASA и SpaceX станет Crew-4, запуск которой запланирован на апрель 2022 года. Планируется, что астронавты Crew-3 вернутся на Землю вскоре после того, как пересекутся со своими коллегами на МКС.


Автор: Петр Чигрин прочтений: 193 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 39236
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика