Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Зри в корень! © Козьма Прутков

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Почти половина украинцев не строят никаких планов на будущее
Автор: Леонид Буковский      Дата: 11.11.2021 18:09


Почти половина украинцев не строят никаких планов на будущее      Почти половина украинцев не строят никаких планов на будущее, четверть — планирют свою жизнь на несколько лет вперед. Об этом говорится в результатах опроса, проведенного в течение 4-9 ноября Социологической группой «Рейтинг».
     
     «Почти половина украинцев не строят никаких планов на будущее. Четверть планирует свою жизнь на несколько лет вперед, около 15% — на полгода или год, 13% — на несколько месяцев. Строить планы на будущее легче молодежи, более обеспеченным и жителям столицы», — говорится в результатах исследования.
     
     Отмечается, что для 55% населения основной источник дохода — зарплата, для 30% — пенсия. Еще 13% получают доход от бизнеса, 6% — социальные выплаты.
     
     «Свой текущий уровень дохода большинство оценили как низкий (36%) или ниже среднего (36%). Как средний — 31%. Лишь 8% оценили свой доход выше среднего или как высокий», — констатировали социологи.
     
     При этом четверть опрошенных отметили, что их удовлетворил бы ежемесячный доход до 10 тыс. грн.
     
     В то же время столько же (22%) ответили, что предпочитают доход более 30 тыс. грн в месяц.
     
     Остальные озвучили промежуточные суммы: 14% — назвали 11-15 тыс., 18% — 16-20 тыс., 8% — 21-25 тыс., 11% — 26-30 тыс. грн.
     
     Авторы исследования отметили, что чем ниже доход, тем меньшую сумму опрошенные называют желаемой.
     
     «Заметно меньший желаемый доход называли женщины. В частности, самые низкие запросы у старших женщин — из них большинство устроила бы сумма до 10 тысяч. А самые высокие запросы к заработку у мужчин среднего и младшего возраста, а также у жителей столицы», — говорится в результатах опроса.
     
     *** Аудитория — население Украины в возрасте от 18 лет во всех областях, кроме временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса. Выборка репрезентативна по возрасту, полу и типу поселения. Метод опроса: CATI (Computer Assisted Telephone Interviews — телефонные интервью с использованием компьютера). На основе случайной выборки мобильных телефонных номеров. Выборочная совокупность — 5 тыс. респондентов. Ошибка репрезентативности исследования с доверительной вероятностью 0,95: не более 1,5.


Автор: Леонид Буковский прочтений: 159 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 39262
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика