Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Нет ничего ценнее во вселенной, чем мысли и чувства. © Кир Булычев

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

ПРОЦЕССОРНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ INTEL® VPRO™ - НА ВЫСТАВКЕ CISCOEXPO В АЛМАТЫ
Автор: Станислав Власенко      Дата: 26.03.2008 14:42


     Основное внимание в выступлении специалистов Intel на конференции CiscoExpo 2008, открывшейся сегодня в Алматы, будет уделено возможностям процессорной технологии Intel® vPro™. Технология, на базе которой в мире работает уже свыше 13 млн профессиональных настольных бизнес-ПК, становится все более востребованной в корпоративном секторе стран СНГ, в том числе и в Казахстане.
     Устройства, созданные на базе процессорной технологии Intel vPro, оснащаются мощными двухъядерными процессорами Intel® Core™ 2 Duo, набором микросхем Intel® Q35 Express и поддерживают технологические инновации, повышающие безопасность и улучшающие управление настольными ПК. В число этих инноваций входят даже функции, ранее казавшиеся невозможными, такие как удаленное включение и восстановление компьютера с неработоспособными операционной системой или жестким диском. В итоге это приводит к сокращению числа дорогостоящих и длительных визитов специалистов службы технической поддержки на рабочие места пользователей, а также к большей экономии электроэнергии благодаря возможности выключения и безопасного включения ПК в случае необходимости, что позволяет организациям снизить расходы на техническое обслуживание парка ПК. Средства безопасности, входящие в состав современной процессорной технологии Intel vPro, специально разработаны для защиты от программных атак и фильтрации входящего трафика, а также обеспечивают защиту от вирусов и других угроз безопасности. Технология Intel® Trusted Execution Technology вместе с технологией виртуализации нового поколения для управляемого ввода/вывода информации Intel® Virtualization Technology for Directed I/O укрепляет уверенность пользователей в том, что мониторы виртуальных машин стали менее уязвимыми к атакам, которые не могут быть обнаружены современными традиционными программно реализованными системами безопасности. Наконец, использование технологии Intel® Active Management Technology позволяет значительно повысить управляемость персонального компьютера.
     Специалисты Intel продемонстрируют работу бизнес-ПК на базе процессорной технологии Intel vPro, произведя удаленную инвентаризацию и продемонстрировав расширенные функции управления. Компания iSoft, обладатель статуса Premier как участник маркетинговой партнерской программы Intel, представит виртуализованное решение для управления корпоративной сетью и создания корпоративной телефонной сети с использованием оборудования Cisco. Решение iSoft использует процессорную технологию Intel vPro и серверы собственного производства на многоядерной платформе Intel® Xeon®.
     По оценке компании Gartner, сегодня в корпоративном секторе наблюдается существенный рост востребованности функций, реализованных на базе технологии Intel vPro. Около 40% настольных бизнес-ПК, приобретаемых сегодня для корпоративных нужд, обладают функционалом технологии Intel vPro, тогда как среди профессиональных мобильных ПК этот процент еще выше.
     В странах СНГ с начала прошлого года также происходит активное внедрение бизнес-ПК на базе процессорной технологии Intel vPro. Среди корпоративных пользователей данной технологии – компании топливно-энергетического комплекса (РАО «ЕЭС», ТНК-ВР), Аэрофлот, АвтоВАЗ, Росгидромет, Роснедвижимость, банки (УРСА-банк, Альфа-банк, Росбанк, Home Credit Bank), компании телекоммуникационной отрасли.
     Активный интерес к новейшей бизнес-платформе для ПК проявляют и корпоративные пользователи Казахстана. В частности, Nurbank, один из крупнейших банков Казахстана, принял решение использовать компьютеры на базе процессорной технологии Intel vPro в качестве корпоративного стандарта. В течение последних двух кварталов около 30% ПК банковской инфраструктуры были заменены на системы на базе данной технологии, а к концу 2008 г. банковский парк ПК будет полностью модернизирован. Как отмечают специалисты банка, использование ПК на базе технологии Intel vPro существенно сокращает время, требующееся для диагностики проблем, возникающих у пользователя компьютера, и значительно повышает возможности удаленной диагностики.
     CiscoExpo – крупнейшее мероприятие, проводимое компанией Cisco Systems. Конференции под брендом CiscoExpo ежегодно собирают тысячи специалистов в России, Украине и Казахстане, а также во многих других странах мира: Австрии, Словакии, Германии, Италии, Португалии, Швейцарии, Нидерландах, Польше. Программа конференций CiscoExpo 2008 года посвящена созданию защищенной интеллектуальной информационной сети как платформы для инноваций и развития информационных технологий.
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 1160 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 3942
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика