Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Альтернатива лжи не другая ложь, другого размера и другой формы, а истина. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Рада приняла закон о развитии виноградарства в Украине
Автор: Евгений Погребняк      Дата: 17.12.2021 22:01


Рада приняла закон о развитии виноградарства в Украине      Верховная Рада Украины на заседании в пятницу приняла закон о стимулировании развития виноградарства в Украине. Решение поддержало 317 народных депутатов Украины.
     
     Документ предлагал внести изменения в Земельный кодекс Украины и Закона Украины “Об аренде земли”, и установить минимальный срок 25 лет для пользования земельными участками под виноградниками или для их заделки.
     
     Кроме этого, документом регулируются вопросы возмещения пользователю его расходов, осуществленных в закладки (посадку) и/или уход за виноградниками, а также причиненных убытков в случае досрочного прекращения права пользования земельным участком.
     
     В частности, законом предусмотрено, что “в случае расторжения договора аренды земли по инициативе арендодателя (кроме случаев расторжения договора в связи с ненадлежащим исполнением арендатором своих обязанностей) арендатор имеет право на возмещение затрат на улучшение арендованного земельного участка, произведенных с согласия арендодателя, и убытков, причиненных расторжением договора”.
     
     Законом также установлено, что договор аренды земельного участка сельскохозяйственного назначения, который передается в аренду для закладывания и/или выращивание многолетних насаждений (плодовых, ягодных, орехоплодных, винограда), не может содержать положения об изменении его условий или прекращения договора в связи с переходом права собственности на арендованный земельный участок к другому лицу (в том числе в порядке наследования), реорганизацией юридического лица.


Автор: Евгений Погребняк прочтений: 4733 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 39667
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика