Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Альтернатива лжи не другая ложь, другого размера и другой формы, а истина. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Украинцы могут въезжать без виз в 108 стран, а еще в 52 - по упрощенной процедуре
Автор: Сергей Черняк      Дата: 22.12.2021 19:41


Украинцы могут въезжать без виз в 108 стран, а еще в 52 - по упрощенной процедуре      По состоянию на декабрь 2021 года граждане Украины могут въезжать в упрощенном порядке в 160 стран мира.
     
     По результатам принятых МИД мероприятий в рамках работы по расширению географии „безвиза“ по состоянию на декабрь 2021 года граждане Украины могут въезжать в упрощенном порядке в 160 стран:
     
     — Без виз в 108 государств/территорий (из них для безвизового въезда в 34 европейские страны нужен биометрический заграничный паспорт, 2 государства (Грузия и Турция) для путешествий можно использовать биометрическую паспортную ID-карточку);
     
     — В 52 страны — по упрощенной процедуре (е-виза и/или виза по прибытию)”, — сообщили в пресс-службе МИД.
     
     В 2021 году вступили в силу следующие международные договоры в сфере либерализации визового режима:
     
     —01.03.2021— Соглашение между Кабинетом Министров Украины и Правительством Гренады об отмене визовых требований, заключенное 16.07.2020 (относительно введения “безвиза” для всех типов паспортов и целей поездок на срок пребывания 90 дней в течение 180 дней).
     
     —15.10.2021— Соглашение между Кабинетом Министров Украины и Правительством Республики Сербия о внесении изменений в соглашение между Кабинетом Министров Украины и Правительством Республики Сербия об отказе от визовых требований для граждан, заключено 03.07.2018 (об увеличении в три раза — с 30 дней в течение 60 дней до 90 дней в течение 180 дней — срока разрешенного пребывания граждан Украины и Республики Сербия на территории государства другой стороны в рамках безвизового режима поездок, установленного Соглашением между Кабинетом Министров Украины и Правительством Республики Сербия об отказе от визовых требований для граждан от 31.05.2011).
     
     —27.10.2021— Соглашение между Кабинетом Министров Украины и Правительством Республики Перу об отмене визовых требований для краткосрочного пребывания, составленное 15.07.2021 (относительно внедрения безвизовых взаимных поездок граждан государств сторон сроком до 90 дней для поездок граждан Украины в Перу и сроком до 90 дней в течение 180 дней для граждан Перу, которые намерены посетить Украину).
     
     —28.10.2021— Соглашение между Кабинетом Министров Украины и Правительством Сент-Винсент и Гренадин о взаимной отмене визовых требований, заключенное 25.11.2020 (относительно установления на взаимной и постоянной основе безвизового режима поездок граждан Украины и Сент-Винсент и Гренадин сроком до 90 дней в течение 180 дней).
     
     Кроме того, в июле 2021 года было заключено соглашение между Кабинетом Министров Украины и Правительством Республики Перу об отмене визовых требований для краткосрочного пребывания. Она вступила в силу 27 октября.
     
     Положениями соглашения введен безвизовый режим взаимных поездок граждан государств сторон на основании действительных заграничных паспортов:
     
     — Для поездок граждан Украины в Республику Перу — сроком до 90 дней с возможностью продления срока разрешенного пребывания на дополнительные 90 дней (с сохранением возможности безвизового въезда и пребывания в Перу с целью туризма сроком до 183 дней);
     
     — Для граждан Республики Перу, что намерены посетить Украину — сроком до 90 дней в течение 180 дней.
     
     Кроме того, для украинцев в 2021 году ряд стран ввел визовые упрощения:
     
     — В марте 2021 года Королевством Нидерланды принято решение относительно введения безвизового режима поездок граждан Украины, предъявителей биометрических загранпаспортов к карибским территориям Нидерландов (Аруба, Бонайре, Кюрасао, Саба и Синт-Эстатиус) сроком до 90 дней. Прим. ожидается решение об установлении "безвиза" для путешествий граждан Украины в Нидерландскую часть О. Синт-Маартен;
     
     — В июле 2021 года Французской Республикой принято решение о введении безвизового режима поездок граждан Украины на основании биометрических загранпаспортов на заморские территории и департаменты Франции (Французская Полинезия, Новая Каледония, остров Уоллис и Футуна) и заморских департаментов (острова Реюньон, Гваделупа, Мартиника, Сен-Бартелеми, Сен-Мартен, Сен-Пьер-э-Микелон, Майотта, Французская Гвиана) сроком до 90 дней.
     
     Также В МИД предоставили перечень стран, в которые граждане Украины могут въезжать в упрощенном порядке.
     
     По состоянию на начало декабря текущего года в системе органов дипломатической службы Украины функционировало 129 заграничных дипломатических учреждений в более чем 80 государствах мира. Деятельность двух из них была начата в текущем году, еще одного — реорганизована.


Автор: Сергей Черняк прочтений: 192 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 39721
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика