Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Итерация свойственна человеку, рекурсия божественна. © Питер Дойч

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Huawei выпустила первые в мире смарт-часы, которые умеют измерять давление и делать ЭКГ
Автор: Петр Чигрин      Дата: 24.12.2021 22:10


Huawei выпустила первые в мире смарт-часы, которые умеют измерять давление и делать ЭКГ      Компания Huawei показала умные часы Watch D. Их главная фишка – функция измерения артериального давления с точностью ±3 мм ртутного столба.
     
     Этого удалось добиться благодаря специальной манжете в ремешке, говориться в пресс-релизе. При этом, как утверждает производитель, часы весят в 6 раз меньше манжетных тонометров.
     
     Есть тут и оптический датчик сердечного ритма и функция снятия электрокардиограммы. Watch D даже получили сертификацию в качестве медицинского устройства от Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов Китая.
     
     В остальном это обычные смарт-часы, оснащены 1.64-дюймовым дисплеем с плотностью пикселей 326 PPI. Батареи на 451 мАч хватит на неделю автономной работы при условии пяти ЭКГ и шести измерений давления в сутки. Также есть модули NFC, Bluetooth 5.1 и GPS для беговых тренировок.
     
     Часы получили защиту IP68 и поддерживают более 70 спортивных режимов. В качестве OC – фирменная система HarmonyOS. Cмарт-часы Watch D умеют измерять давление и делать ЭКГ / фото Huawei
     
     Продажи в Китае стартуют уже в эту субботу, 25 декабря. Huawei Watch D доступны в цветах «классический черный» и «элегантный титан» по цене 2988 юаней (около 12 700 грн по курсу). О поступлении продукта в других странах, в том числе в Украине, будет сообщено дополнительно.


Автор: Петр Чигрин прочтений: 1001 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 39744
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика