Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Власть не средство, она - цель. © Дж.Оруэлл

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Морковь в Украине продается вдвое дороже, чем в прошлом году
Автор: Владимир Морозов      Дата: 13.01.2022 21:38


Морковь в Украине продается вдвое дороже, чем в прошлом году      Цены на морковь в Украине начали повышаться еще накануне новогодних праздников, при этом темпы торговли в последние 2 недели также постепенно растут, сообщают аналитики проекта EastFruit. Повышение цен на данную продукцию эксперты объясняют тем, что у многих местных производителей заканчиваются запасы качественной моркови, при этом оптовые компании и розничные сети начали активно пополнять запасы данного корнеплода после новогодних праздников.
     
     Согласно данным ежедневного мониторинга проекта, на сегодняшний день цены на морковь в Украине варьируются в пределах 7-11 грн/кг ($0,25-0,40/кг) в зависимости от качества, объема партии и региона производства. Таким образом, с конца декабря прошлого года морковь подорожала в среднем на 19%.
     
     Удорожание в данном сегменте участники рынка объясняют заметным сокращением моркови на рынке. На сегодняшний день продажи данных корнеплодов из необорудованных хранилищ практически завершены, также заметно снизилось предложение некондиционной моркови, что в свою очередь и позволило производителям повысить цены на качественную продукцию.
     
     Отметим, что в результате удорожания сегодня цены на морковь в Украине в среднем в 2,2 раза выше, чем в аналогичный прошлогодний период. Тем не менее, большинство ключевых игроков рынка сходятся во мнении, что текущее подорожание является временным, и более активного роста цен следует ожидать все же немного ближе к концу сезона.
     
     


Автор: Владимир Морозов прочтений: 580 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 39916
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика