Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Руководить - это значит не мешать хорошим людям работать. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Под Киевом пройдут открытые конные мастер-классы
Автор: Станислав Власенко      Дата: 25.01.2022 09:33


     5 и 6 февраля в Древнем Киеве Княжества Киевская Русь («Парк Киевская Русь») пройдет развлекательная программа «Конный викенд». Гостей ждет незабываемое путешествие в эпоху средневековья, конные выступления, непосредственное общение с лошадьми редких древних пород, славянские зимние забавы, мастер-классы, вкуснейшие горячие напитки и блюда с костра от княжеских поваров и много нового и интересного из жизни наших предков.
     
     5-6 февраля Древний Киев приглашает в чудесный мир средневековья – во времена Киевской Руси, когда наша столица была самым могущественным, большим и богатым европейским городом.
     
     В Княжестве на территории более 20 га воссоздается исторический центр нашего города со строениями, существовавшими в V-XIII веках в границах Детинца и Предградья. А также воссоздается незабываемая атмосфера и дух той славной эпохи.
     
     Зайдя в ворота Княжества, гости окажутся в настоящем средневековом городе. Они воочию увидят, какой в действительности была жизнь в Киевской Руси, прогуляются по старинным улочкам с указателями на старославянском языке. Кстати, только здесь можно услышать живую речь наших предков, и даже больше – некоторые представления пройдут на этом языке в сочетании с украинским.
     
     Воссоздаваемый в своем реальном масштабе Древний Киев вызовет у посетителей настоящее восхищение шедеврами средневековой архитектуры. Гости Княжества увидят монументальное оборонительное сооружение «Заборола», княжеский терем, трибуны, усадьбы киевлян Х-ХII веков, единственное в Украине действующее осадное орудие – требушет, а также уникальную воссозданную действующую Васильевскую церковь Х века.
     
     Узнать больше о жизни наших предков можно, посетив музеи исторического костюма и деревянного зодчества, осмотрев экспозиции осадной техники, кораблестроения и средневековых пыток.
     
     5 и 6 февраля жители Древнего Киева подготовили для дорогих гостей особенную развлекательную программу. Ее «изюминка» в том, что посетители будут активными участниками всех мероприятий в эти дни.
     
     Обитатели Княжества радушно встретят гостей у въездных ворот и никому не дадут скучать. Ведь они приготовили для дорогих гостей множество интересных и познавательных развлечений.
     
     На Большом ристалище пройдет увлекательная программа с участием лошадей редких исторических пород, собранных из дальних уголков мира в Княжеской конюшне.
     
     Эти прекрасные создания исполнят главные роли в театрализованных постановках, конечно в тандеме с опытными каскадерами–актерами конно-трюкового театра Древнего Киева. А после представлений все гости смогут подойти к лошадям, погладить их, устроить яркую фотосессию, угостить полезными лакомствами и проехать на них верхом, в санях или в экипаже.
     
     Опытные коневоды и дрессировщики расскажут гостям Княжества о происхождении пород, их особенностях, о том, какие выдающиеся полководцы древности владели представителями той или иной породы, поведают легенды о них.
     
     На мастер-классах по дрессировке и по уходу за лошадьми можно будет узнать о том, как ухаживать этими животными так, чтобы они были не просто здоровыми и послушными, но и стали верными друзьями. А на викторине о лошадях у каждого будет шанс получить приз, правильно ответив на вопросы от знатоков.
     
     А если кто-то захочет еще подробнее узнать о лошадях, дрессировке, уходе за ними, сможет задать вопросы опытным инструкторам и каскадерам, и получить подробные и компетентные ответы.
     
     В Княжестве можно освоить древнее боевое искусство верховой стрельбы из лука, записавшись в школу конных лучников «Князь Владимир». Стать ее учеником очень просто: нужно обратиться к организаторам в Древнем Киеве или связаться по тел. (050) 385-06-14 и (050) 385-20-35. Уже с первого занятия вы начнете постигать искусство управления лошадью и меткой стрельбы из лука. Приобщитесь к боевым традициям наших предков!
     
     В Княжестве можно интересно и активно провести время, погрузившись в уникальную атмосферу средневековья, пострелять из лука в средневековом тире, отчеканить монету «на счастье», облачиться в исторические костюмы времен Киевской Руси. В гостях у знахарки-волхвини за чашкой чая по особому рецепту можно прикоснуться к древним тайным знаниям. А в средневековой лавке – выбрать эксклюзивные сувениры ручной работы.
     
     Любители экстрима не останутся равнодушными от скоростной горки «Змей Горыныч» и канатного спуска «Полетайло».
     
     Княжеские повара порадуют горячими напитками и вкуснейшими блюдами, приготовленными на костре.
     
     Желающие продолжить отдых могут остаться на ночь в комфортабельных комнатах (при условии предварительного бронирования).
     
     Посещение Древнего Киева происходит с соблюдением требований карантинного режима.
     
     Древний Киев открывается в 10:00. Начало программы в 13:30. В программе возможны изменения.
     
     Древний Киев расположен в 45 минутах езды от Киева современного – в Киевской области, Обуховском районе, с. Застугна (Копачов).
     Доехать можно на своем автомобиле или общественным транспортом. Расписание маршруток можно узнать на сайте «Обуховтранс» или на сайте «Парк Киевская Русь» в разделе «Контакты».
     
     Цена билета: полный билет для взрослого – вместо 250 грн. акционная цена – 200 грн. , для пенсионеров и студентов – 150 грн., для детей школьного возраста – 100 грн., для дошкольников – бесплатно.
     
     Подробнее на сайте www.parkkyivrus.com
     
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 820 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 40036
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика