Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Зри в корень! © Козьма Прутков

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Японцы переоборудовали старый автобус в передвижную сауну
Автор: Виктория Марушкина      Дата: 25.01.2022 10:55


Японцы переоборудовали старый автобус в передвижную сауну      Все чаще списанному оборудованию пытаются дать вторую жизнь. В Японии объектом для эксперимента стал автобус Hyogo, который умельцы решили превратить в мобильную зону отдыха. Что получилось после работы профессиональных дизайнеров?
     
     Хотя транспорт уже не соответствует регламенту, его можно использовать для личных целей. Или переделать в «сабус», совмещенный с сауной автобус, как это сделала компания Shinki Bus.
     
     Авторский подход
     
     Мера вынужденная, поскольку на фоне пандемии количество перевозок сократилось. Чтобы компенсировать уменьшившийся доход, бизнесмены решили расширить бизнес и впервые с 1920 года открыли дополнительное подразделение под названием Sabus.
     
     В рамках проекта предполагают старые автобусы модернизировать таким образом, чтобы создать мобильные пункты для выполнения широкого спектра задач.
     
     В ближайших планах: сауна на колесах; передвижная душевая; мобильный детсад.
     
     Баня – всего лишь развлечение, чтобы приехать на место с красивыми видами и хорошенько отдохнуть. Но если проект окажется жизнеспособным, после реализации остальные модификации будут полезными для улучшения бытовых условий в районах, пострадавших от стихийных бедствий или в иных катастрофах.
     
     Максимальное удобство
     
     Дизайн отчасти повторяет оригинальный, но больше заточен под новые задачи. Так, стены изнутри обшили гладкими деревянными досками, а элементы прежней конструкции выполняют новые функции.
     
     Кнопка остановки отвечает за подачу пара
     
     На обновленных сиденьях можно лежать, наслаждаясь видами из окон. Переднюю часть салона сделали предбанником. Здесь можно и отдыхать, и вести деловые переговоры
     
     Необычное решение проблемы утилизации старого транспорта, которое дарит обществу дополнительные возможности. Отечественным фирмам стоит перенять японский опыт.


Автор: Виктория Марушкина прочтений: 312 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 40041
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика