Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Нет ничего ценнее во вселенной, чем мысли и чувства. © Кир Булычев

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Крымский содовый завод» повышает прибыльность и продолжает снижение потребления энергоресурсов
Автор: Станислав Власенко      Дата: 19.04.2008 02:37


     ОАО «Крымский содовый завод», входящий в состав международной группы OstChem Holding, в І квартале 2008 года произвел 189,5 тыс. тонн кальцинированной соды, что на 23 тыс. тонн (13,8%) больше, чем за аналогичный период 2007 года.
     
     В рамках реализации стратегии OstChem Holding, направленной на улучшение качественных показателей и состава продукции, «Крымский содовый завод» сфокусировался на выпуске продукции премиум-класса – кальцинированной соды марки «А». Благодаря высокой плотности и гранулометрическому составу такая сода является более высокотехнологичным продуктом. В І квартале 2008 года выпуск кальцинированной соды марки «А» увеличился на 27 тыс. тонн (31%) по сравнению с аналогичным показателем прошлого года и составил 114 тыс. тонн. В результате удельный вес этой марки составил более 60% в общем содовом производстве Завода.
     
     В І квартале 2008 года «Крымский содовый завод» полностью удовлетворил спрос внутреннего рынка на кальцинированную соду и активно реализовывал продукцию по экспортным контрактам. Потребителям Украины отгружено 45% произведенной продукции, остальная часть – 105 тыс. тонн соды поставлена в Россию, Беларусь, Грузию, Кыргызстан, Италию, Турцию, Египет, Индию, Танзанию и Бангладеш.
     
     «Крымский содовый завод» продолжает повышать конкурентоспособность своей продукции благодаря активному и последовательному внедрению энергосберегающих программ. В январе-марте 2008 года сэкономлено 6 тонн аммиачной воды, 20,8 тонн сернистого аммония, 54,5 тыс. м3 природного газа и 312 тыс. кВт/час электрической энергии. По показателям энергозатратности «Крымский содовый завод» сегодня вплотную приблизился к мировым показателям. Снижение расходов на закупку энергоресурсов снижает себестоимость и позволяет получать дополнительную прибыль.
     
     Эффективность бизнеса ОАО «Крымский содовый завод» подтверждает позитивный финансовый результат. В І квартале 2008 года Завод заработал 250 млн. гривен дохода от реализации продукции, что на 60% или на 123 млн. гривен больше чем в январе-марте прошлого года. Успешная работа, снижение издержек и оптимизация затрат позволили расчистить финансовый баланс. В результате Завод получил 20,8 млн. грн. чистой прибыли (по сравнению с убытками в размере 8,4 млн. грн. в І квартале 2007 года).
     
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 1212 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 4005
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика