Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Альтернатива лжи не другая ложь, другого размера и другой формы, а истина. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

“Энергоатом” и Westinghouse переводят энергоблоки украинских АЭС на 18-месячные топливные кампании
Автор: Виталий Денисенко      Дата: 01.02.2022 11:45


“Энергоатом” и Westinghouse переводят энергоблоки украинских АЭС на 18-месячные топливные кампании      НАЭК “Энергоатом” и американская компания Westinghouse начали программу переведения энергоблоков АЭС на 18-месячные топливные кампании, сообщил врио президента НАЭК Петр Котин.
     “Мы вместе с нашим стратегическим партнером — компанией Westinghouse Electric, начали программу переведения энергоблоков АЭС на 18-месячные топливные кампании. Эта опция позволит значительно улучшить коэффициент использования установленной мощности (КИУМ)”, — написал Котин в Facebook.
     
     При этом он отметил, что увеличение сроков топливных кампаний (по данным НАЭК, сейчас максимальный срок 12 месяцев) также позволит атомной генерации нести максимальную нагрузку именно зимой, что будет практиковаться и в будущем.
     
     Других подробностей Котин не сообщил.
     
     Вместе с тем он отметил, что запуску в работу всех 15-ти энергоблоков АЭС, состоявшемуся утром в воскресенье, предшествовал “колоссальный объем работы, заблаговременно налажены оптимальные циклы топливных и ремонтных кампаний”, в том числе при поддержке Министерства энергетики.
     
     Как ранее сообщалось, утром 30 января “Энергоатом” подключил к энергосистеме энергоблок №4 Ривненской АЭС, таким образом впервые в истории запустив в работу все имеющиеся 15 энергоблоков.
     
     Ранее Котин отмечал, что “Энергоатом” будет так планировать свою деятельность, чтобы и в следующем осенне-зимнем периоде применять практику работы 15-ю энергоблоками — “чтобы обеспечить нагрузку всех наших блоков именно в зимний период”.
     
     Он подчеркнул, что из 13 энергоблоков ВВЭР-1000 семь обеспечиваются топливом Westinghouse, а шесть — еще российской стороной. По его словам, Westinghouse в случае необходимости сможет через 2 года покрыть всю потребность “Энергоатома” в топливе для ВВЭР-1000.


Автор: Виталий Денисенко прочтений: 509 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 40109
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика