Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Любое государство это неизбежно возникающая структура социальных паразитов ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

КАМАЗ и “Северсталь-Авто” создают стратегический альянс
Автор: Станислав Власенко      Дата: 12.12.2002 11:43


     6 декабря в Москве ОАО “КАМАЗ” и ОАО “Северсталь-Авто” заключили генеральное соглашение о стратегическом сотрудничестве.
     
     Соглашение было подписано председателями Советов директоров КАМАЗа и “Северсталь-Авто” Ильей Клебановым и Алексеем Мордашовым. Оно соответствует происходящим в последнее время интеграционным процессам в мировом автомобилестроении, которые влияют и на развитие автомобильной промышленности России. Экономически независимые и сильные участники автомобильного рынка на постсоветстком пространстве – ОАО “КАМАЗ” и ОАО “Северсталь-Авто” становятся стратегическими партнерами и намерены развивать производственную, сбытовую, ресурсную кооперацию для достижения максимальной экономической эффективности. Стороны объединяют усилия по продвижению на рынок конкурентоспособных транспортных средств и автомобильных компонентов.
     Соглашение подразумевают взаимодействие ОАО “КАМАЗ” и ОАО “Северсталь-Авто” по вопросам стратегического развития без дополнительных ограничений на ведение текущей деятельности обеих сторон. Документом предусмотрены совместные инвестиционные и маркетинговые программы, оптимизация производственных мощностей, функций закупок и затрат, осовение новых проектов по производству компонентов (в том числе и по программам локализации иностранных автомобильных корпораций), а также совместный поиск иностранных стратегических партнеров из числа международных автомобильных корпораций.
     Поскольку ОАО “КАМАЗ” и ОАО “Северсталь-Авто” производят смежную гамму автотранспортных средств, объединение усилий позволит им представлять весь сегмент рынка грузовых автомобилей, а также занимать лидирующую позицию на российском рынке автобусов и внедорожников. Подписанное соглашение будет способствовать повышению конкурентоспособности российской автомобильной продукции и более активному привлечению российских и иностранных инвестиций.


Автор: Станислав Власенко прочтений: 2719 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 402
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика