Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Итерация свойственна человеку, рекурсия божественна. © Питер Дойч

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Харьковский аэропорт в январе удвоил пассажиропоток
Автор: Иван Медведев      Дата: 15.02.2022 22:31


Харьковский аэропорт в январе удвоил пассажиропоток      Международный аэропорт “Харьков”, входящий в группу DCH известного украинского бизнесмена из топ-десятки Forbes Ukraine Александра Ярославского, по итогам января текущего года удвоил пассажиропоток, а число вылетов увеличилось на 70%.
     
     В январе 2022 года из Международного аэропорта "Харьков“ авиакомпании совершили 355 вылетов, а показатель пассажиропотока составил 73,5 тысячи человек. Итак, мы продолжаем значительный рост по сравнению с прошлым годом: количество вылетов стало больше на 70%, а пассажиропоток — вдвое.
     
     Международными рейсами харьковского аэропорта воспользовались 65,3 тысячи пассажиров — это на 105% больше, чем в январе 2021 года. Прирост на внутренних маршрутах — 116%: услугами аэропорта в январе воспользовались 8,2 тысячи человек, тогда как в январе 2021 года их число составило 3,8 тысячи.
     
     Самыми популярными направлениями по итогам января стали Стамбул, Шарм-эль-Шейх, Киев, Марса-Алам и Краков.
     
     Меж тем аэропорт Ярославского уже интенсивно готовится к летнему туристическому сезону.
     
     Международный аэропорт “Харьков” анонсировал большое число рейсов на летний сезон. Так, украинская авиакомпания SkyUp Airlines открыла продажу билетов на рейсы по 13 направлениям из Харькова в: Барселону (с 29 апреля), Ларнаку (с 1 мая), Прагу (с 5 мая), Ираклион (с 19 мая), Батуми (с 20 мая), Римини и Тирану (с 1 июня), Бургас (с 7 июня). Авиакомпания Wizz Air также добавляет к летней карте полетов из Харькова 13 направлений: Вена, Салоники, Таллин, Милан (аэропорт Мальпенса), Рим (аэропорт Фьюмичино), Ларнака, Берлин (аэропорт Бранденбург), Дортмунд, Вроцлав, Гданьск, Краков, Будапешт, Пардубице.
     
     Покупка билетов путешественникам доступна на сайте и в кассах аэропорта, сайтах авиакомпаний и билетных агентствах.
     
     Международный аэропорт “Харьков” — один из ключевых инфраструктурных объектов первой столицы Украины и харьковского региона. Инвестиции в его реконструкцию предоставила группа компаний DCH украинского бизнесмена Александра Ярославского в рамках подготовки ключевых инфраструктурных объектов Харькова к проведению Евро-2012. Инвестиции бизнесмена в проект, включая строительство нового аэровокзального комплекса и реконструкцию старого, составили свыше 107 млн долл. Государство инвестировало сопоставимую сумму в реконструкцию принадлежащей ему взлетно-посадочной полосы.
     
     Стремительное расширение сети внутренних и международных регулярных авиасообщений позволило харьковскому аэропорту уже по итогам 2018 года установить свой первый исторический рекорд: за год его услугами воспользовались около миллиона путешественников. А уже по итогам 2021 года аэропорт продемонстрировал наивысшие темпы восстановления пассажиропотока после пандемии среди ТОП-5 ведущих аэропортов Украины, обслужив 1 миллион 159 тысяч путешественников. По интенсивности обслуживания рейсов и количеству пассажиров Международный аэропорт “Харьков” входит в ТОП-5 воздушных ворот Украины. В 2019 году международный аэропорт “Харьков” первым в Украине получил бессрочный сертификат соответствия наивысшим стандартам безопасности полетов и качества обслуживания, которые установлены Регламентом Еврокомиссии для аэропортов Европейского Союза.
     
     Успешный харьковский опыт государственно-частного партнерства по строительству нового аэропорта международного уровня и успешному его развитию частным инвестором группа DCH Александра Ярославского реализовывает в городе Днепр — здесь в рамках инвестиционного проекта группа строит новый аэровокзальный комплекс современного международного аэропорта “Днепр”.


Автор: Иван Медведев прочтений: 2960 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 40249
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика