Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Не верь, не бойся, не плати. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

УЗ создает восточный кластер пригородных сообщений: запустили первый поезд
Автор: Петр Чигрин      Дата: 18.02.2022 23:11


УЗ создает восточный кластер пригородных сообщений: запустили первый поезд      «Укрзалізниця» объявила о создании кластера пригородных сообщений на востоке Украины, в рамках которого уже запустили новую модернизированную электричку Харьков — Бахмут.
     
     Центром восточного кластера пригородных сообщений, который будет обслуживаться только модернизированными электричками, станет Харьков. Проект должен улучшить железнодорожное сообщение в восточном регионе.
     
     В рамках презентации уже отправили в первый рейс инклюзивный электропоезд по маршруту Харьков — Бахмут — Харьков. Он будет проходить 19 станций, среди которых — Изюм, Святогорск, Лиман, Северск и другие. Поезд будет курсировать каждый день, кроме вторника. Из Харькова он будет отправляться в 09:22, а прибывать в Бахмут — в 13:57. Обратно поезд будет отправляться в 14:45 и прибывать в Харьков — в 19:25.
     
     Курсирующий по этому маршруту электропоезд совсем недавно прошел модернизацию на Киевском электровагоноремонтном заводе. Он состоит из десяти вагонов, в которых установлены кресла с улучшенными эргономичными свойствами, есть современное освещение, система звукового и визуального оповещения пассажиров. Поезд приспособлен для перевозки маломобильных людей и оборудован местами для размещения велосипедов.
     
     В рамках нового восточного кластера также курсируют электропоезда по маршрутам Константиновка — Харьков, Харьков — Краматорск и Харьков — Славянск.


Автор: Петр Чигрин прочтений: 241 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 40285
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика