Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Нет ничего ценнее во вселенной, чем мысли и чувства. © Кир Булычев

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Пресс-конференция генеральных директоров ОАО “КАМАЗ” и ОАО “СЕВЕРСТАЛЬ-АВТО”.
Автор: Станислав Власенко      Дата: 12.12.2002 11:43


     6 декабря в центральном офисе информационного агентства “Интерфакс” состоялась пресс-конференция генеральных директоров ОАО “КАМАЗ” и ОАО “СЕВЕРСТАЛЬ-АВТО” Сергея Когогина и Вадима Швецова по случаю заключения генерального соглашения о стратегическом сотрудничестве.
     Как было отмечено на пресс-конференции, сегодня позиции компаний на рынке выглядят следующим образом: внедорожники – 35 процентов, легкие грузовики – 34 процента, тяжелые грузовики – 43 процента, миниавтобусы – 31 процент, большие автобусы – 8 процентов. По словам Вадима Швецова, освоение нового модельного ряда автомобилей в рамках альянса возможно только с участием иностранной автомобильной корпорации. Партнеры будут осуществлять совместный поиск стратегических партнеров из их числа.
     Стратегический альянс ОАО “КАМАЗ” и ОАО “СЕВЕРСТАЛЬ-АВТО” позволит обеим компаниям увеличить долю на рынке коммерческих автомобилей до 50 процентов при снижении издержек ориентировочно на 30 процентов. Например, как отметил Сергей Когогин, двигатель для нового развозного грузового автомобиля “КамАЗ-4315” дешевле создать на Заволжском моторном заводе – дочернем предприятии “СЕВЕРСТАЛЬ-АВТО”, чем на КАМАЗе.
     Отвечая на вопросы журналистов относительно обмена активами, Сергей Когогин не исключил такой возможности в будущем, отметив, что этот вопрос на данном этапе пока не стоит. Как сказал Вадим Швецов, слияние компаний существует в виде опциона, а данное соглашение позволит КАМАЗу и “СЕВЕРСТАЛЬ-АВТО” занять доминирующее положение на рынке коммерческих автомобилей, а также увеличить долю на рынке автобусов и легковых автомобилей.
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 18888 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 403
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика