Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Культуру надо насаждать! Даже силой... Иначе нас всех ждет крах. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Сводка с полей российско-украинской войны за 05.05.2022 (для граждан РФ)**
Автор: Военкор      Дата: 06.05.2022 18:40


     Москва. Становится очевидным наличие партизанского движения в России. Российские граждане более не делают ставку на мирный протест. Кроме диверсий на промышленных предприятиях и военных объектах были замечены атаки на силовые структуры путинского режима. Так, некто Виталий Кольцов атаковал автозак росгвардии коктейлем Молотова. Неизвестными лицами была сожжена колона автомобилей спецназа ФСБ. В условиях информационного мира каждый честный человек в любой стране может создать свой собственный партизанский отряд в России, и управлять им – были бы средства, чтобы финансировать партизан, от желающих вступать в партизанские отряды, судя по всему, отбоя нет.
     Нижневартовск. Трое неизвестных, попавших на камеру наблюдения, ночью забросали местный военкомат коктейлями Молотова.
     Дзержинск. Горит промзона, район химзавода.
     Макеевка. Горит нефтебаза.
     Токио. Российские власти запретили въезд на свою территорию 63 чиновникам правительства Японии, в том числе, и премьер-министру этой страны.
     Изюм. В 20 км от этого районного центра, который оккупанты считают своим, ВСУ уничтожили колону обеспечения и боеприпасов РФ.
     Токмак. Несмотря на широкую огласку военных преступлений, совершённых россиянами в Украине, такого рода деятельность (пытки, убийства, изнасилования) продолжаются на временно оккупированной территории юга Украины.
     Пекин. Общественное мнение Китая меняется, вполне возможен в ближайшие месяцы поворот китайской военной машины, устремлённой против Тайваня, на такие же устремления против Сибири, которая может оказаться более ценным трофеем в текущей обстановке провала кремлёвской агрессии в Украине.
     Тихвин. Путинский режим создал сеть концентрационных лагерей для массового перемещения украинцев с оккупированных территорий. В случае победы РФ в войне насильственному перемещению подверглись бы десятки миллионов людей. Такие промышленные масштабы не снились ни Гитлеру, ни Сталину.
     Старый Салтов. 92я бригада ВСУ разгромила противника в этом населённом пункте, и заняла его бывшие позиции.
     Каир. Украденное из украинских элеваторов зерно оккупанты сразу продают в Египет. Замечены несколько подсанкционных судов, перевозящих десятки тысяч тонн украинского зерна.
     Астана. Правительство Казастана отказалось принимать участие в т.н. спецоперации в Украине, ссылаясь на то, что военная миротворческая миссия возможна лишь в рамках ООН, а не ОДКБ.
     Лисичанск. Ракетно-бомбовым ударом уничтожена старейшая на Луганщине гимназия. В области осуществлено 34 мощных удара по жилым массивам и общественным зданиям.
     Мариуполь. Оккупанты готовят парад ко Дню Победы, несмотря на то, что на территории комбината Азовсталь идут ожесточённые пехотные бои. Агрессор лишился возможности применять авиацию, так как это может быть уже удар по своим, полк Азов вытесняет противника за пределы территории комбината. Судя по всему, вывод гражданских из Мариуполя сорвался, т.к. агрессор проводит свою процедуру «фильтрации» гражданским, несмотря на то, что их вывозят транспортом ООН.
     Львов. Город подвергся мощному удару крылатыми ракетами. Перебои с электроснабжением и интернетом.
     Тирасполь. Согласно сообщениям аналитических центров в Приднестровьи произошёл казус исполнителя – предполагалось взятие Украины до 9го мая, после чего танковые армады и десанты должны были обрушиться на Молдову, был прописан детальный план – шаблонный терракт в Тирасполе, мобилизация и т.д., но план дал сбой – Украину не взяли, но исполнители продолжили действовать по выпавшей из фокуса внимания кальке – терракт, мобилизация, публикация гневных статей в местных газетёнках…
     Мелитополь. ВСУ нанесли контрудар западнее Мелитополя. Фактически идёт охота на подразделения армии РФ, которые выходят из городов, являющихся естественными крепостями в данной войне.
     Херсон. Оккупационные войска пытаются удержаться на позициях на западной окраине Херсона.
     Краматорск. Ситуация без перемен. Агрессор скорее имитирует атаки, чем атакует по-настоящему.
     Общие потери на текущую дату:
     - российские войска - более 27000* убитыми, более 100 тыс. раненых, более 1300 пленных, более 3000 перешли на сторону ВСУ с оружием полными подразделениями,
     - украинские войска – до 7500 убитыми,
     - гражданское население – до 67 тыс. погибших (около 40 тыс. погибших в Мариуполе), депортированных в РФ – более 1 100 000 человек.
     *данные генштаба РФ более точны в части потерь собственных военнослужащих
     **публикуется более полная информационная справка


Автор: Военкор прочтений: 310 оценки: 5 от 1
© Свидетельство о публикации № 40433
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика